Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) провела брифинг в аэропорту Борисполь, и дала прессе важную информацию о случившемся. Из сказанного руководством авиакомпании стало ясно, что:

  • Самолет вылетел в 6:10 утра, набрал высоту в 2400 метра после того, как покинул международный аэропорт Тегерана. По словам сотрудников, ошибка персонала минимальна, так как воздушным судном управляли высококвалифицированные пилоты.

Boeing 737-800

На борту были 15 украинцев: опубликованы первые сообщения о жертвах крушения украинского МАУ в Тегеране (ФОТО)

  • На борту самолета было 9 членов экипажа (из них 6 бортпроводников) и 167 человек пассажиров. Из погибших было 15 украинцев. Остальные были гражданами Канады, Ирана, Германии, Великобритании.
  • Самолет начал совершать рейсы с 2016 года, регулярно проходил плановое техническое обслуживание. Последнее было совершено 6 января этого года. Если была бы замечена техническая неисправность, воздушное судно не допустили бы к эксплуатации.

Крушение самолета в Иране: появился список погибших граждан Украины

Видео с места случившегося:

  • Авиакомпания приостановила ранее запланированные рейсы в связи с падением самолета на неопределенный срок.
  • После этого планируется провести тщательное расследование с привлечением авиакомпаний-сотрудников, а также с авиационными властями Украины. Кроме того, с этим делом будут работать сотрудники Национального бюро расследований авиационных проишествий.

Также стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский отменил поездку в Оман и отправился обратно в Украину в связи со случившемся. Об этом сообщил Офис Президента Украины на странице в Facebook.

На странице президента Украины Владимира Зеленского появилось сообщение о случившемся:

Владимир Зеленский отреагировал на новость о крушении украинского самолета

Cмотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Редакция Clutch приносит соболезнования близким всех людей, которые погибли в этом авиакрушении.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой