На своей официальной странице в Инстаграм Меган Маркл и Принц Гарри опубликовали информацию о том, что они хотят стать финансово независимыми и отказаться от королевских привилегий. Они заявили , что не хотят жить за счет налогов британцев.

Меган Маркл и принц Гарри

В зеленом узком платье: располневшая Меган Маркл и принц Гарри появились на церемонии в Лондоне

"После многих месяцев размышлений и внутренних дискуссий мы решили в этом году сделать переход, начав играть новую прогрессивную роль в этой системе. Мы намерены отступить как менее важные члены королевской семьи и работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество королеву... Теперь мы планируем сбалансировать наше время между Соединенным Королевством и Северной Америкой, продолжая выполнять наш долг перед королевой, Содружеством и нашими покровителями", – сказано в заявлении.

Однако, герцог и герцогиня не отказываются от своего королевского долга. Они чтут традиции и не собираются отказываться от своих титулов и религий.

Елизавета II ввела новый запрет для Меган Маркл

Пара так же планирует серьезно заняться благотворительностью.

В Букингемском дворце говорят:

"Переговоры королевской семьи с герцогом и герцогиней Сассекскими только начались. Их решение повлечет за собой сложные проблемы, проработка которых займет время".

"Их заявление не было согласовано ни с кем. Это нарушает весь протокол. Это объявление войны семье. Есть ярость из-за того, как они это сделали, не задумываясь о последствиях. Королева глубоко расстроена. Принц Уэльский и герцог Кембриджский накалены от ярости. Придворные не могут в это поверить. Есть так много оставшихся без ответа вопросов, но они только что сделали заявление, и сделали это, не задумываясь ни о ком другом. План был таков, чтобы обсудить это и выработать способ, который работает для всех в семье", – передает издание слова источника The SUN.

Смотрите видео по теме:

Напоминаем, Меган Маркл и принц Гарри совершили свой первый публичный выход. Читайте подробнее

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой