Отец воспитывал Аллу Пугачеву в строгости, поэтому во дворе она имела репутацию боевой девчонки. Будущая певица всегда могла постоять за себя и других.

О национальности Аллы Пугачевой всегда ходило немало слухов. Самый распространенный из них о том, что настоящее имя звезды - Фаина Боруховна Певзнер, а русское имя понадобилось ей только для карьеры. Есть и другая версия: отцом Аллы Борисовны якобы был не Борис Пугачев, а знаменитый артист Иосиф Бендицкий, с которым ее мама Зинаида Архиповна Одегова гастролировала во время войны в составе фронтовой бригады артистов.

Алла Пугачева

Другие интересные факты о жизни Примадонны:

  • В СССР продавали пакеты с портретом Аллы Пугачевой с дочкой Кристиной на руках. Снимки, случайно сделанные другом-фотографом, пользовались огромным спросом у поклонников звезды.

Алла Пугачева

Светлана Лобода вышла замуж за Тилля Линдеманна? Ответ певицы произвел фурор в Сети

  • Примадонна сыграла на театральной сцене мужскую роль, а именно – роль Хлестакова из комедии Николая Гоголя "Ревизор". Алла Пугачева всегда была авантюристкой и с радостью восприняла подобную перспективу.

"Свадьба на острове": жена Monatik удивила поклонников неожиданными кадрами с отпуска (фото)

  • Знаменитая растрепанная прическа, которая в советские годы выглядела очень смелым экспериментом, Алле Пугачевой досталась совершенно случайно. Готовясь к поездке на фестиваль в Польшу, певица переборщила с "химией" и не знала, как выходить на сцену с пережженными волосами. Спасла ее Любовь Аксенова, сшившая для артистки не один наряд. Увидев платье сумасшедшего покроя, приготовленное для фестиваля, Пугачева воспряла духом. "Я спасена! - воскликнула она. - Образ создан!"
  • Балахоны стали неотъемлимой частью образа певицы. Они были очень удобными для выступлений. Кроме того, в таких нарядах был некий драматизм, который так присущ Пугачевой.

Алла Пугачева

  • На рубеже 70-х и 80-х годов, когда Алла Пугачева уже была популярной, ее преследовал серийный маньяк-убийца. У мужчины с неуравновешенной психикой была цель убить Примадонну. Он сильно изуродовал и зарезал шесть женщин, которые внешне были похожи на Пугачеву. К счастью, до артистки ему так и не суждено было добраться, преступника поймали.
  • Сейчас она живет в большом замке, а раньше она ютилась и в "однушке" на Вешняковской улице, имевшей совсем непрезентабельный вид.
  • Со своим нынешним мужем Алла живет уже с 2001 года. По крайней мере, на "Новой волне" в 2008 году Алла Борисовна в ответ на очередные расспросы о свадьбе сообщила: "Ну, мы давно женаты. Уже лет семь, по-моему. И очень любим друг друга".

Смотрите видео по теме:

К слову, отпуск герцога и герцогини Сассекских длился целых шесть недель в Канаде. Именно такой отдых породил очень много слухов относительно их планов на жизнь. Важную лепту сплетен внесли близкие друзья Меган, которые чуть ли не в один голос утверждают: герцог и герцогиня не просто отдыхают в Канаде, а присматриваются к своему будущему месту жительства. Читай подробней здесь.

Новый год 2020 – это начало нового десятилетия, поэтому встретить его лучше в полной готовности. Пошаговая инструкция, как сделать модный новогодний макияж ждет тебя здесь.

Оставаться красавицей зимой в разы сложнее: из-за перепада температур наша кожа шелушится, сохнет и краснеет, а волосы становятся ломкими, тусклыми и посеченными. Подходить к решению проблем необходимо комплексно. Мы подготовили советы по бережному уходу за кожей рук, лица и волосами. А еще смотри, как с помощью всего лишь трех средств в косметичке создать эффектный, универсальный и стойкий макияж.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой