Здесь смогут учиться дети, которые вынуждены длительное время находиться вне обычной жизни - из-за лечения термических травм в условиях стационара. По статистике дети проводят в Ожоговом центре в среднем 38 - 40 дней, и им сложно возвращаться к привычной жизни. Дети отстают от школьной программы, отстают в развитии и теряют навыки социализации.

Наталия Мосейчук побывала в будущей школе при киевском Ожоговом центре

В августе 2018 телеведущая обратилась к киевлянам с просьбой поддержать петицию на сайте столичной администрации о создании школы при Ожоговом центре.

Для реализации проекта необходимо было собрать тысячу голосов, наше обращение превысило это количество - в результате, мы собрали 1820 голосов. Киевляне своими голосами показали важность школы для маленьких пациентов.

Петиция на сайте столичной администрации

Средства предоставил Общественный бюджет Киева в размере 1 миллион 150 000 гривен.

Наталия Мосейчук посетила Ожоговый центр, чтобы лично познакомиться с медицинскими работникам, директорами сопутствующих школ, преподавателями и проверила готовность класса к занятиям:

«Кроме йода, мазей, бинтов и повязок дети будут видеть преподавателей, книги, смотреть познавательные видео, учиться работать в команде, развивать критическое мышление, осваивать новые навыки. Всё благодаря киевлянам, которые наполнили общественный бюджет - напомню, наша команда выиграла его в конце сентября 2018 года. И вот отчитываемся: куда потрачены деньги. Спасибо всем и каждому!», - отмечает Наталия Мосейчук.

Катя Осадчая восхитила образом для первого эфира «Голоса»: эксклюзивные фото

Наталия Мосейчук в школе для детей при Ожоговом центре

Учителя опорных школ №201 и №129 выразили готовность к занятиям украинского языка, истории, географии, биологии, искусству.

Образовательный класс площадь которого составляет 39 м2, полностью отремонтирован эко материалами и укомплектован всем необходимым. Пространство предназначено для развития, полезного досуга, обучения маленьких пациентов: интерактивной доской, флипчартом, планшетами, ноутбуками, принтером, сканером, устройством для копирования, увлажнителем воздуха, бактерицидной лампой и другим. Деньги распределили так практично, что хватило сделать ремонт в ванных комнатах и столовой. Общая площадь ремонтных работ - 74,85 м2.

Ванная комната будущей школы

И даже после этого осталось 18 000 грн, которые пойдут на покупку анализатора для анализа крови или наркозную станцию, применяемую во время операций, отметила Доронина Людмила Леонидовна, руководитель Киевской городской клинической больницы №2:

«Важно, чтобы дети, которые нуждаются в длительном лечение не оставались без образования и внимания педагогов-воспитателей. Если ребенок по состоянию здоровья не может пойти в класс, но хочет учиться, и врач дает разрешение, тогда учителя будут проводить индивидуальные уроки в палатах. Проект социально-полезный детям, находящимся в стационаре и будет способствовать повышению уровня школьных знаний и социализации учеников - пациентов отделения».

Как спасали маленькую коалу в Австралии: душещипательные фотографии покорили Сеть

Столовая будущей школы

Большинство маленьких пациентов, прибывающих на лечении в Ожоговом центре имеют дошкольный возраст.

Приглашаем присоединиться к нашему проекту детские сады, центры развития детей и помочь в организации занятий, мастер-классов, развивающих игр для малышей на волонтерской основе.

Команда проекта Право на освіту готова делиться опытом со всеми, кто присоединится к созданию таких учебных заведений в своих городах, так как нашим детям это очень нужно.

Смотри видео по теме:

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой