Они стали легендами еще при жизни. Они диктовали моду и были иконами стиля. Все мужчины без исключений желали их, а женщины подражали им. Они были невероятно талантливыми, яркими и безумно привлекательными. Они — легендарные самые красивые актрисы Голливуда 20-го века.

В наш список вошли 6 величественных актрис — Лана Тернер, Вивьен Ли, Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Ава Гарднер и Марлен Дитрих.

Мы предлагаем тебе посмотреть фото этих невероятных женщин киноиндустрии 20-го века и увидеть разницу между кинозвездами настоящего времени и прошлого.

ТОП-10 людей с самой красивой и необычной внешностью на планете

№1 Лана Тернер

Лана Тернер

Лана Тернер попала в объективы камер благодаря тому, что была невероятно женственной, обладала ангельскими чертами лица и великолепной фигурой. Она была самой воздушной и легкой актрисой Голливуда.

Самые известные фильмы: «Эти гламурные девочки», «Три мушкетера», «Имитация жизни», «Почтальон всегда звонит дважды».

№2 Вивьен Ли

Вивьен Ли

Именно эта актриса запомнилась в образе Скарлетт О’Хара. Она сыграла роковую для себя роль в фильме «Унесенные ветром».

О Вивьен Ли Говорят, что такие женщины, как она, появляются всего единожды за поколение, и от нее не сможет оторвать взгляд весь мир.

Самые известные фильмы: «Унесенные ветром», «Анна Каренина», «Леди Гамильтон», «Мрачное путешествие».

№3 Одри Хепберн

Одри Хепберн

Одри Хепберн считалась одной из самых лучших актрис американского кино. Она была яркой, самобытной, талантливой, харизматичной. К тому же, Одри была очень образованной и знала шесть языков.

Самые известные фильмы: «Завтрак у Тиффани», «Шарада», «Война и мир», «Моя прекрасная леди».

№4 Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Нет более нашумевшего имени, чем имя Мэрилин Монро. Возник целый культ, посвященный этой диве. Мужчины сходили с ума по ней. Она до сих пор является идеалом сексуальности и иконой красоты.

Самые известные фильмы: «В джазе только девушки», «Джентльмены предпочитают блондинок», «Как выйти замуж за миллионера», «Давай сделаем это легально».

№5 Ава Гарднер

Ава Гарднер

Ее называли богиней. Она была одной из самых ярких звезд Голливуда, хотя карьера Авы не сразу сложилась успешно. Первое время она играла только второстепенные роли. Но вот потом ее ждал феноменальный успех.

Самые известные фильмы: «Ангел в красном», «Синяя птица», «Снега Килиманджаро», «Театральный фургон».

№6 Марлен Дитрих

Марлен Дитрих

Эта невероятная актриса подарила всему миру самые лучшие фильмы и песни. В ней уживались противоположности, ведь Марлен была одновременно и неприступной, и жутко сексуальной; и непорочной, и порочной. У нее был сложный характер, но именно сочетание несочетаемого сделало эту женщину уникальной.

Самые известные фильмы: «Шанхайский экспресс», «Ангел», Женщина, которая желанна», «Золотые серьги».

Самые красивые дети в мире: 8 уникальных детей с потрясающей внешностью

Смотри видео по теме:

Также смотри фотоподборку корейского художника, который рисует гиперреалистичные картины. Они настолько похожи на фотографии, что даже невозможно догадаться, что это рисунок красками, а не фото. Сейчас этот художник является самым востребованным и дорогооплачиваемым художником в мире, а за его картинами выстраивается очередь из очень обеспеченных покупателей.

А еще тебе интересно посмотреть фотографии индийских женщин, на которых изображена потрясающая женская красота, которая колоритна только для Индии. Фотограф специально поехала путешествовать по этой стране, чтобы заснять настоящую красоту индийских женщин такой, какая она есть.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой