Вчера, 21 января, весь мир отмечал День объятий. Это хороший повод лишний раз прижаться покрепче к любимым и напомнить им о своих чувствах. Специально к празднику звезды Нового канала рассказали о любви «потискаться».

«У будущего мужа губа не дура»: невеста «Холостяка» Квиткова засветила свои прелести в купальнике

Юлия Панкова, ведущая «Ревизор Х»

Объятия для женщин просто необходимы! Во время них выделяется гормон окситоцин. Я называю его гормоном «обнимашек», материнства, нежности. Он очень важен для организма. Поэтому женщинам обязательно нужно прижиматься к близким несколько раз в день. Ученые утверждают, что человеку для счастливой жизни необходимо в сутки обниматься более 12 раз! Самые теплые объятия – с мамой и мужем. Любимый вообще называет меня «маньяком обнимашек».

Я очень люблю прижиматься к близким, но только делать это качественно. Объятия должны быть «сердцем к сердцу», продолжаться 2-3 секунды, а еще лучше совместно сделать 3-4 дыхания. Тогда вы обменяетесь энергией.

Юлия Панкова с супругом

Олег Кензов, ведущий «Кохання на виживання»

Объятия для меня – все! Это очень важно и интимно. Я считаю их святыми. Ведь они влияют даже на социализацию ребенка. Если малыша не обнимать, он начинает бояться людей, становится замкнутым, жестоким и иначе воспринимает окружающий мир. Поэтому очень важно проявлять ласку к ребенку.

Мне кажется, что самые теплые объятия в жизни – с мамой, с дочерью, с отцом, особенно после долгого расставания. Иногда я думаю о тех объятиях, которые уже невозможно реализовать. Если бы был жив дедушка, которого я очень люблю, я бы крепко-крепко обнял его.

Ужасно люблю обниматься, даже больше, чем целоваться (смеется). И делаю это очень часто.

Сестра покойной Жанны Фриске собирает на лечение онкологии: «хотя бы по 100 рублей»

Олег Кензов с дочерью

Мальвина Чукля, победительница «Топ-модели по-украински»

Для меня объятия – жизненная необходимость. Честно. В нашей семье это целый ритуал, который называется «обнимашки». Мы регулярно практикуем их с мужем и ребенком (смеется). Думаю, тактильный контакт лучше всяких слов может выразить любовь, поддержку и принятие человека, который находится рядом. Я не скупа на объятия, но комфортнее всего мне с родными и близкими. Это так круто, когда можно закрыть глаза, ничего не говорить, а просто «окунуться» в любимого человека.

Одни из запоминающихся объятий случились со мной на финале «Топ-модели по-украински». Когда Алла Костромичева произнесла мое имя, а потом обняла меня. Так тепло и волнительно! А потом ко мне прибежали девочки, подскочил муж, следом на подиум вышла вся семья. Сколько объятий было в тот момент! И сколько счастья!

Мальвина Чукля с семьей

Смотри видео по теме:

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой