Будущий политик родился 25 января 1978 года в Кривом Роге, в украинско-еврейской семье. В школьные годы Зеленский занимался греко-римской борьбой, тяжелой атлетикой, собирал марки, играл на пианино, занимался бальными танцами, играл в баскетбол и волейбол. Принимал участие в школьной самодеятельности, был гитаристом в школьном ансамбле.

Кто она, жена президента Елена Зеленская (Кияшко)? Подробная биография

Владимир Зеленский в детстве

В подростковом возрасте Владимир хотел стать дипломатом, и даже готовился к поступлению в МГИМО, однако в итоге поступил в Криворожский экономический институт КНЭУ, где получил юридическое образование. К слову, по специальности шестой украинский президент так ни дня и не проработал.

Владимир Зеленский с мамой, Риммой Владимировной

Елена и Владимир Зеленские в Израиле почтили память жертв Холокоста

Смотри интересное видео по теме:

Кстати, ранее один из пассажиров киевского метрополитена заметил спящего мужчину, который как две капли воды похож на президента Украины Владимира Зеленского. Снимок, на котором запечатлен "двойник" Зеленского тут же облетел интернет. Среди пользователей этот кадр вызвал настоящий ажиотаж. Многие начали делать фотоколлажи из серии "ожидание" – "реальность". "Топчик", "Инстаграм – Реальность", "Вы все врете", "Что-то в нем есть и от Медведева", "У Зе кубики на пузе. Хотя", – шутят пользователи.

Поговаривают, роман Насти и Потапа начался в 2014 году - именно тогда репер развелся с первой женой, Ириной Горовой. Но до него у девушки уже был любимый человек. Бывшего парня Каменских зовут Владимир. История их любви началась еще в далеком 2005 году, когда оба учились на одном факультете украино-американского гуманитарного института Висконсинского международного университета (США). Как он выглядел, и почему пара рассталась - читай здесь.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой