«Собибор» – художественный фильм, который повествует о массовом побеге с концлагеря под руководством лейтенанта Александра Печерского. Фильм назвали по наименованию того лагеря, который находился на территории Польши.

Кадры с фильма Собибор

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

  • В этой картине Константин Хабенский сыграл главную роль Александра Печерского, но также был режиссером и сценаристом картины. Для него это был первый опыт как для создателя фильма.

Кадры с фильма Собибор

  • Это достоверный исторический факт, что за весь период Второй Мировой войны побег из Собибора был уникальным удачным побегом с концлагеря, благодаря которому узники обрели отнятую свободу.
    Этот фильм о том, что человеческие дух, воля и надежда могут жить среди наихудших жизненных ситуаций.

Кадры с фильма Собибор

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

  • Премьера фильма состоялась 3 мая 2018 года. По жанру эта картина – военная драма о холокосте. Стоит обратить внимание, что фильмы с подобным сюжетом уже существуют. Они называются «4 дня в мае» Ахима Борриса , «Собибор, 14 октября 1943 года, 16 часов» Клода Лацмана, а также «Побег из Собибора» Джека Голда.

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

  • Фильм снимали в Литве, а чертежи и декорации изготавливали те люди, которые принимали участие в раскопках территории, где когда-то находился тот лагерь.

Первый показ этого фильма прошел в Ростове-на-Дону – родном городе Александра Печерского.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что еще 50 лет назад люди имели совсем иные представления о красоте. Яркий показатель, это конкурсы красоты. К слову, самый первый такой конкурс прошел в 1955 году в США. С тех пор даже сохранились снимки участниц и одной победительницы. Как оказалось, девушки тех времен имели не такую внешность, какую имеют современные обладательницы корон. "Сейчас таким короны не дают", можно сказать, но тогда мир еще ничего не знал о пластической хирургии, с помощью которой "наводят красоту". Чтобы посмотреть на фотографии королев красоты прошлого тысячелетия, переходи по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой