После длительной экспедиции в Китай Дмитрий Комаров вернулся в Украину не только с новым сезоном программы «Мир наизнанку», который с 29 января успешно стартовал на канале «1+1», но и с впечатляющим опытом. По его словам, он очень долго мечтал побывать в Поднебесной - и эта страна перевернула его сознание и влюбила в себя.

«Я бы сказал, что Китай — это абсолютно другой мир. Он превзошел все ожидания. У меня большой опыт путешествий по азиатским странам, но Китай все равно стоит особняком — он ни на что не похож. Меня эта страна влюбила в себя и многому научила», - отвечает Комаров.

Дмитрий Комаров

Четки от стресса и настойки на змеях: Дмитрий Комаров рассказал о народной медицине в Китае

По традиции «Мира наизнанку», в каждой экспедиции Дмитрий Комаров изучает местную кухню и дегустирует все, даже самые странные деликатесы. Не стал исключением и Китай.

«Китайская кухня заслуживает отдельного внимания. Она кардинально отличается от нашей — там огромный выбор супов, мяса, риса и салатов, благодаря которым я, возможно, и улучшил свою физическую форму. К тому же в большинстве тамошних ресторанов нет такого понятия, как индивидуальный заказ, — еду берут на общий стол. Отсюда и выражение: «Еще один гость — это всего лишь две дополнительные палочки для еды». Как правило, мы кушали в так называемых «самоварных» — таких заведениях, где прямо на столе стоит горелка, тебе приносят свежие ингредиенты, и ты сам варишь суп или жаришь мясо. Это был самый популярный способ питания, и я успел к нему привыкнуть. Вообще, страна необычайно вкусная — в прямом и переносном смысле», - делится Дмитрий.

А на вопрос, что самое отвратительное ему пришлось попробовать в Китае, ведущий отвечает, что его уже сложно чем-то удивить.

«Даже поедая жареных лягушек, я был очень доволен. И назвать их мерзкими не могу», - смеется путешественник.

Дмитрий Комаров

Кроме того, команда тревел-шоу во всех путешествиях устраивает кулинарные эксперименты и угощает иностранцев традиционными украинскими блюдами.

«Обмен кулинарными традициями, как всегда, золотой нитью пройдет через весь сезон. Где бы мы ни были, всюду устраивали перекусы с салом, черным хлебом и горчицей. Иногда угощали китайцев нашей «горилкой», ели соленые огурцы и помидоры, красную и черную икру. Как ни странно, сало в основном воспринималось на ура. А вот с икрой как‑то не сложилось — к ней относились с осторожностью. Когда я угощал китайцев нашей едой, они, конечно же, приглашали меня на свои застолья», - отмечает он.

Также Дмитрий Комаров в интервью рассказал об отношениях со своей женой, телеведущей Александрой Кучеренко. Как признался ведущий, он часто сам фотографирует супругу, ведь с детства увлекается фотографией.

«Мы уважаем увлечения друг друга. И само собой, когда складывается подходящая ситуация, когда мы чувствуем правильную атмосферу, я фотографирую Сашу. Но скорее не как модель, а как любимую жену. Так что в нашей коллекции появляется все больше красивых Сашиных снимков, сделанных мною», - рассказал Дмитрий.

Дмитрий Комаров

Сделал жену гидом: Дмитрий Комаров рассказал, как поддерживает отношения на расстоянии с Александрой Кучеренко

Источник: журнал "Телескоп"

Смотри видео по теме:

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой