В это воскресенье, 16 февраля, легендарному британскому певцу и композитору Элтону Джону стало плохо прямо на сцене во время концерта в Новой Зеландии. 72-летний артист вынужден был прервать исполнение песни в связи с ухудшением самочувствия. Он обратился к поклонникам с извинением, а после ассистенты пмогли ему сойти со сцены.

"Я только что совсем потерял голос. Я не могу петь. Мне пора идти. Извините", – сказал Элтон Джон.

От суррогатной матери, а не жены: Робби Уильямс стал отцом в четвертый раз

Элтон Джон увели со сцены из-за плохого самочувствия

Позднее в своем Твиттере легендарный исполнитель еще раз обратиляс к своим слушателям и назвал диагноз, который ему поставили врачи.

"Я хочу поблагодарить всех, кто сегодня вечером присутствовал на концерте в Окленде. Мне сегодня поставили диагноз ходячая пневмония, но я хотел показать вам лучшее шоу из возможных", – написал певец.

Элтону Джону стало плохо на концерте

Отметим, что ходячая пневмония - это легкая форма воспаления легких, которую пациент может переносить на ногах. Заболевание чаще всего вызывают бактерии, грибки или вирус. Заражению подвержены те, кто часто бывает в местах большого скопления людей, поэтому не удивительно, что это коснулось артиста. К счастью, специального лечения ходячей пневмонии не требуется, достаточно выполнения общих рекомендаций при подобной болезни.

Как отличить простуду от пневмонии: совет доктора Комаровского

Так, главными средствами для лечения любой формы пневмонии являются: курс антибиотиков, постельный режим (вопреки названию болезни!) и соблюдение правил гигиены. Также желательно бить больше жидкости, регулярно проветривать комнату, проводить влажную уборку, высыпаться и правильно питаться.

Смотри видео по теме:

Еще читай о том, как Джастин Бибер впервые прокомментировал разрыв с Селеной Гомес спустя два года. Певец признался, что был не самым лучшим бойфрендом и вел себя «абсолютно безрассудно».

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой