Йенс Нигаард Кнудсен – дизайнер из Дании, который первым придумал концепт желтого человечка Lego. Впоследствии эта игрушка стала одной из любимых детских забав по всему миру.

Йенс Нигаард Кнудсен придумал игрушку Lego для детей обоих полов

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

«В среду 19 февраля бывший главный дизайнер LEGO и создатель мини-игры LEGO Йенс Нигард Кнудсен скончался, ему было 78 лет», - сообщил в Сети коллега творца в Twitter.

Желтый человечек от Йенса Нигаарда Кнудсена

По подсчетам, благодаря ему на производстве выпустили около 8 млрд. человечков из пластика. Кундсен впервые сделал человечка-полицейского. Это случилось в 1978 году. Обратим внимание, что он сделал игрушку гендерно-нейтральной – чтобы дети обеих полов могли играть в LEGO. В компании Lego Кундсен работал с 1968 по 2000 год, пока не вышел на пенсию. В феврале 2020 года он умер.

У супругов не было фотографий со свадьбы, но правнуки устроили им свадебную фотосессию 60 лет спустя (ФОТО)

Модель человечка, разработанная датским дизайнером

Кроме того, мы писали, что Никите Перл Валигве – 15-летняя девочка из Уганды, которая снялась в фильме от Disney "Королева Катве" (Queen of Katwe). Фильм на большие экраны вышел еще в 2016 году. К несчастью, сразу после съемок Никите неожиданно стало плохо. После обследования и сдачи анализов медики нашли у нее онкологию. Подробнее об этом читай здесь.

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Также читай, про фитнес-модель, которую нашли мертвой в собственном доме. Полицейские при осмотре тела нашли очень страшные улики - два пакета с марихуаной и 9-милиметровую пулю. Очень похоже, что девушка была связана с криминальным миром. На трупе нашли колотые ножевые ранения и след от выстрела в голову. Чтобы посмотреть фотографии девушки - переходи по ссылке.

Смотри видео по теме:

Ты еще не выбрала подарок любимому на День Святого Валентина!? Лучшие идеи подарков в нашей подборке. Выбирай здесь.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой