Курт Кобейн с Кортни Лав поженились в 1992 году 24 февраля. Но их браку предшествовало много удивительных событий, и каждый случай заслуживает отдельного внимания.

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Оказывается, Курт Кобей познакомился с Кортни Лав в ночном клубе, где подрались, потому что девушка начала смеяться над внешним видом музыканта. В ответ на насмешки Кобейн сильно толкнул Кортни, но потом она призналась другу, что хотела с ним пофлиртовать, но он не понял ее.

Через несколько месяцев они встретились на концерте. Тогда они начали общаться как друзья. У них было много общих тем для разговоров: проблемы с родителями, музыка, творчество, жизнь.

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Их отношения развивались стремительно, и в 1992 году они поженились. Курт Кобейн на свадьбу надел клетчатую зеленую пижаму, а Кортни Лав - в платье, которое когда-то давно принадлежало Френсис Фармер.

В августе того же года у пары родилась дочь, которую они назвали Френсис Бин (Bean - "фасолина" по английски). Курт Кобейн сказал, что когда увидел ребенка на УЗИ, то сразу понял, что она будет "фасолинкой".

Однако у пары в браке были серьезные трудности. Кортни Лав однажды призналась, что во время беременности принимала наркотики, также зависимость была у Кобейна. Из-за этого молодых родителей чуть не лишили родительских прав.

8 апреля 1994 года Курт Кобейн покончил с собой, но следствие и пресса долго подозревала в убийстве саму Кортни, однако она это отрицала.

Злой рок: подборка королев красоты, которые трагически закончили жизнь (ФОТО)

Сейчас Кортни Лав 51 год. Она продолжает удивлять публику смелыми выходками. Но к сожалению, у нее не сложились хорошие отношения с дочерью Френсис, которой сейчас 28 лет.

Смотри видео по теме:

Ты еще не выбрала подарок любимому на День Святого Валентина!? Лучшие идеи подарков в нашей подборке. Выбирай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой