Украинский певец Александр Панайотов, который уже много лет живет и работает в России, является одним из претендентов на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение 2020» от России. На днях в Сети распространили информацию, что якобы его кандидатура утверждена.

"Александр Панайотов представит Россию на "Евровидении-2020" с песней на русском языке «Слезы моих неудач», - писали российские средства массовой информации.

Когда слухи дошли до певца, он дал четкий ответ на своей странице в Instagram.

Александр Панайотов прокомментировал участие в Евровидении

Так, 35-летний Панайотов опроверг разлетевшуюся в прессе новость. Он отметил, что еще ничего неизвестно и нужно дождаться комментария «Первого канала».

Александр Панайотов

Кто такой Александр Панайотов

Напомним, что Александр Панайотов стал известен после участия в телевизионном конкурсе «Народный артист (реалити-шоу)», проходившем на телеканале «Россия». В финале конкурса он занял второе место и подписал семилетний контракт с продюсерами Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом.

Через два года после этого состоялась премьера песни "Балалайка", которую певец записал в дуэте с Алексеем Чумаковым. Вместе с ней они участвовали в отборе на конкурс песни «Евровидение» и заняли пятое место.

После Александра Панайотов пробоваля на конкурс «Евровидение» еще четыре раза. Возможно, удача улыбнется ему в этот раз и певец удостоится чести представлять на мировой арене целую страну.

Смотри видео с кандидатами на Евровидение 2020 от России:

Напомним, что «Евровидение 2020» пройдет 12, 14 и 16 мая на территории страны-победителя Нидерландов, в Роттердаме. Это будет 65-й юбилейный конкурс. На днях Украина выбрала своего представителя путем Национального отбора на конкурс. В финале победу одержала группа "Go_A" с песней "Соловей". Они продемонстрируют на мировой арене жанр фольктроника и народный вокал.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой