Первое, что спадает на ум, когда мы говорим о жизни голливудских звезд, – это роскошные дорогие яхты, н-этажные особняки и машины. Однако, как и во всем мире, среди знаменитостей находятся те, кто выделяется на фоне коллег по цеху, в частности врожденным бережным отношением к деньгам.

Евровидение 2020 могут отменить из-за коронавируса

Кроме того, они вовсе не брезгуют теми благами, которые может позволить себе обычный человек.

  • Рене Зеллвегер

    Будущая звезда трилогии о Бриджит Джонс родилась в небогатой семье и какое-то время работала официанткой. Это во многом и определило ее отношение к финансам: Рене вовсе не фанат дизайнерской одежды, она тщательно следит за акциями и скидками, а дома ограничивает потребление электроэнергии. Кроме того, актриса жертвует внушительные суммы на благотворительность.

Рене Зеллвегер

  • Сара Мишель Геллар

    Голливудская актриса признается, что во многом экономит, но при этом с мужем, Фредди Принцем-младшим, регулярно делает благотворительные пожертвования.

Сара Мишель Геллар

  • Адель

    Певица известна не только тем, что попала в Книгу рекордов Гиннесса за свои музыкальные достижения, а и за то, что ведет довольно скромный образ жизни. Ни дорогущих нарядов, ни фото с яхт и частных пляжей.

"Найдена возлюбленная Винника?": украинская певица заявила, что ждет кольца от него

Адель

  • Эштон Кутчер и Мила Кунис

    Звездная пара знает цену деньгам. Оба прошли непростой путь от скромной жизни в детстве до заоблачного успеха. Видимо, это и воспитало бережное отношение к деньгам: пара ведет скромный образ жизни.

Эштон Кутчер и Мила Кунис

  • Роберт Паттинсон

    Будущий Бетмен, Роберт Паттинсон, считается ныне одним из самых востребованных актеров Голливуда, и, казалось бы, этот человек можеть жить ни в чем себе не отказывая. Но, оказывается, Роберт – та звезда, о встречи с которой в метро мечтают фанаты в разных уголках США. Знаменитость предпочитает более скромный стиль жизни, обедая в простых кафе и потушествую общественным транспортом.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон в метро

  • Марк Цукерберг

    Основатель Facebook тоже придерживается скромного образа жизни, несмотря на то что входит в пятерку самых богатых людей мира. Внушительные пожертвования Цукерберг делает в филантропическую компанию "Клятва дарения" и фонд Chan Zuckerberg Initiative, учредителем которого он является вместе с супругой Присциллой. Кстати, Цукерберг как-то сказал:

"Никто не заслуживает столько денег. Я думаю, вы должны получать вознаграждение за то, что делаете что-то хорошее, однако нецелесообразно накапливать столько богатства".

Анастасия Волочкова во время шпагата показала лишнего (ФОТО)

Марк Цукерберг

  • Билл Мюррей

    Имея миллионы долларов на счету, Билл Мюррей вовсе не тратится на дорогие машины. Кроме того, знаменитость не пользуется услугами агента, а еще он может запросто заявиться на свадебной вечеринке неподалеку или продавать билеты на бейсбольный матч.

Билл Мюррей

  • Тоби Магуайр

    Знаменитый "Человек-паук" Тоби Магуайр вырос в небогатой семье. Это отложило отпечаток на его характер, и, несмотря на внушительные финансовые статки, актер с семьей живет в скромном поместье, а свой капитал вкладывает во всевозможные акции.

Тоби Магуайр

  • Кристен Белл и Дэкс Шепард

Актриса известного комедийного сериала "Хорошее место" и голос Анны из "Холодного сердца" вместе со знаменитым мужем не скрывают, что экономят. Они даже отшучиваются, называя себя "экономными деревенскими ребятами", которые потратили на свадьбу всего $ 140.

Кристен Белл

  • Тайра Бэнкс

Бывшая супермодель, основательница шоу "Топ-модель по-американски", несмотря на внушительные счета в банке, признается, что очень экономна. Ее часто можно заметить в соседней закусочной или с блокнотом в руках вместо вместо планшета.

Тайра Бэнкс

Смотри видео по теме:

Супруга внука Аллы Пугачевой Алена Краснова опубликовала пляженое видео в купальнике. Читай: "Позор для всей семьи": невестка Аллы Пугачевой выставила прелести напоказ.

Украинская певица Вера Брежнева попала в неловкую ситуацию в интернет-шоу "Comment Out". Смотри: "Это не Нутелла": Вера Брежнева ела фондю из унитаза (ВИДЕО).

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой