С подобным предложением выступил глава украинского Минздрава Илья Емец, который заявил, что во время пандемии, учитывая опыт других стран, будет целесообразно закрыть все рестораны и кафе, чтобы избежать заражения людей коронавирусом.

В Украине начали говорить о закрытии мест общепита

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Однако насколько действенным будет такой способ — пока неизвестно.

Сейчас в Украине трое людей заболели коронавирусом, один человек (пожилая женщина) умер. Также сейчас есть 15 человек, у которых подозревают инфекцию. Этот вирус есть у 157 странах мира, и к сожалению, источники наблюдают положительную динамику распространения вируса. То есть, пока количество больных не идет на убыль, а наоборот — растет.

В мире наблюдается положительная динамика распространения болезни

21-летняя модель Александра Садовска окрасила белки глаз в черный цвет, но из-за этого ослепла (ФОТО)

Но, вопреки пугающим новостям в социальных сетях, коронавирус не настолько страшен, чтобы начинать паниковать. Дело в том, что у коронавируса очень низкая живучесть, он не распространяется на длительные расстояния, и уничтожается полностью любым антисептиком. Также ультрафиолетовые излучения способны убивать микроорганизм. Кроме того, в зоне риска оказались пожилые люди, которым 60+ лет, но молодые люди рискуют заболеть гораздо реже.

Коронавирус. Иллюстрация

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

Читай также, что недавно в Сети появился пост у "BBCNewsTonight", который опубликовали в Twitter, в котором шла речь о том, что якобы у Дэниэла Рэдклиффа нашли коронавирус, а точнее - тест на болезнь показал положительный результат. Но потом оказалось, что новость была фейком. "У Дэниэла Рэдклиффа положительный анализ на коронавирус. Актер стал первой знаменитостью, у которой официально подтвержден диагноз", - такие слова были в сообщении.

Смотри видео по теме:

Нашей стране есть чем гордиться. Оказывается, украинское вино Villa Krim только в 2019 году побывало в 42 странах. Блогеры и путешественники отметились с бокалом вина Villa Krim, и написали об этом потрясающие отзывы. Кроме того, вино побывало в небе и даже выше облаков. Подробнее об этом ты можешь почитать здесь.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой