Во вторник, 17-го марта, в России на 85-м году жизни скончалась Валентина Гагарина - вдова первого космонавта платнеты Юрия Гагарина. Об этом сообщают РИА новости со ссылкой на Центр подготовки космонавтов.

Певица MamaRika вышла замуж

Как отмечается, около месяца назад у нее произошел обширный инсульт. Гагариной провели операцию по удалению тромба.

Валентина Гагарина (девичья фамилия - Горячева) родилась 15 декабря 1935 года в Оренбурге. В 1957 году вышла замуж за Юрия Гагарина.

Она работала лаборантом-биохимиком в Центре управления полётами в Звездном городке. В 1981 году написала "108 минут и вся жизнь" - в память о муже, позже издавала воспоминания.

"Короновирус на пользу нашей планете": Виктория Боня прокомментировала свое скандальное заявление

Юрий Гагарин с женой

Юрий и Валентина Гагарины прожили в браке 11 лет, пока космонавт не погиб во время учебного полета. Пара познакомилась в Оренбурге - Гагарин учился в Чкаловском военном авиационном училище летчиков, а его будущая жена - в медицинском.

У Юрия и Валентина Гагариных родились две дочери - Елена и Галина. Валентина Гагарина жила в Звёздном городке Московской области. В декабре 2019 года вдове космонавта исполнилось 84 года, она дожила до появления на свет правнука.

Читай также о том, что ночью в четверг, 12 марта, скончалась молодая украинская поэтесса Инелла Огнева. Девушке было всего 21. О скоропостижной кончине Огневой стало известно по публикациям на ее личной странице в Facebook.

Смотри видео по теме:

Франция, Португалия, Индонезия, Америка, Австрия, Бельгия и еще 36 стран нанесло на карту личных путешествий вино Villa Krim за 2019 год. Калейдоскоп захватывающих событий и гастрономических восторгов был настолько захватывающим, что мы просто обязаны поделиться с вами mustsee, musteat и mustfeel.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой