Знаменитый голливудский актер Мэттью МакКонахи решил поднять настроение своим поклонникам в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19). Артист записал воодушевляющее видео, где призвал не сдаваться и бороться с опаснной заразой.

Как отметил Мэттью в своем микроблоге в Twitter, сейчас все должны четко выполнять все указания врачей и беречь себя и близких. Также звезда Голливуда попросил своих подписчиков не подвергать себя ненужной опасности и по возможности остаться дома на карантине.

По мнению МакКонахи, человечеству не нужно впадать в панику и паранойю из-за ситуации, которая сейчас сложилась в мире. Актер считает, что наоборот люди должны быть более осмотрительными и готовыми помочь не только себе, но и окружающим.

"Просто хочу сказать, что в эти безумные времена коронавируса давайте заботиться о себе и друг друге. Давайте не будем опускаться и становиться параноиками, а проявим должную осмотрительность и примем все меры предосторожности, необходимые, чтобы позаботиться о себе и людях рядом, — говорит МакКонахи. — Враг в лице коронавируса не имеет лица, расы, пола, веры и политических взглядов. И мы все должны согласиться, что это враг, которого мы победим. Мы хотим его победить и сделаем это".

А что думаете вы по этому поводу?

Как мы писали ранее, коронавирус уверенно распространяется по планете. В Европе не осталось ни одной страны, которую бы не поразил недуг. Ученые всего мира ломают голову, создавая вакцину и пытаясь понять, как "работает" вирус. И время от времени появляются сообщения о новых успехах. К примеру, китайские ученые нашли связь между группой крови и риском заражения этой опасной болезнью.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой