Коварный коронавирус быстро распространяется по всему миру, это лишний раз доказывает, что по своей сути все люди одинаковые. Сейчас китайская болезнь не щадит ни стариков, ни детей, ни тем более богатых или бедных людей. Одними из первых знаменитостей подцепили опасный COVID-19 Хэнкс и Рита Уилсон, которые уже вылечились от страшной болезни, затем Ольга Куриленко, Кристофер Хивью, Идрис Эльба, Софи Грегуар-Трюдо, Каллум Хадсон-Одои и Микель Артета. А с недавнего времени стало известно, что заразилась вирусом и 78-летняя народная артистка РСФСР Жанна Болотова.

Жанна Болотова

Как сообщает Telegram-канал Mash, российская актриса ранее контактировала со знакомым, вернувшимся из Германии. Похоже, Жанна заразилась воздушно-капельным путем именно от этого человека.

Сейчас Болотова из "Дома, в котором я живу", "Любить человека" и "Подранки" перебывает в коронавирусной клинике в Коммунарке, где находяться пациенты с таким же диагнозом.

Врачи сразу взяли анализы, чтобы сделать тест на коронавирус. Результат оказался положительным, в актрисы обнаружен уханьский вирус.

Официально о состоянии здоровья Болотовой пока ничего не известно. Ясно только одно - она находится в группе риска и прогноз врачей неутешительный.

Напомним, как мы писали ранее, коронавирус оказался в стенах Букингемского дворца. Оказалось, что 71-летний принц Чарльз заразился COVID-19, и тест показал у него положительный результат. Что будет дальше – неизвестно. Важно отметить, что инкубационный период у коронавируса составляет 14 дней, поэтому никто не знает, какая судьба ожидает всех членов королевской семьи.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой