Популярная российская телеведущая Ксения Собчак известна своим скандальным поведением и резкими высказываниями, которые часто противоречат общественному мнению.

Ксения Собчак

Так, на днях Ксения опубликовала в своем Instagram фото, в подписи к которому рассказала, что думает об ажиотаже вокруг пандемии коронавируса:

"Сейчас, увы, время истероидов. Все те, кто годами вынашивал панические настроения, рисовал апокалиптические сценарии в своей голове, испытывал бесконечную метафизическую тревожность, все эти люди-герои момента, они получают ежедневную подпитку своей истерики из жизни. Относиться с юмором к происходящему, не бояться, помнить о том, что мы все все равно умрем, и в масштабах вселенной совершенно неважно, от коронавируса ли или от старости, так как время нашей жизни-миг, все это сейчас не норма. А жаль. Зато когда все закончится, я думаю произойдет возвращение интереса к главным вопросам бытия и отход от бесконечной социальной повестки в искусстве. Человечество, которое так легко и быстро ответило на важнейший философский вопрос, постановив, что жизнь важнее свободы, просто обязано осмыслить свой выбор и найти ему объяснение. И нести ответственность за этот выбор". - уверена Собчак.

Богомолов станет папой: в Сети появились первые фото беременной Собчак

Ксения Собчак

В комментариях к публикации были те, кто полностью поддержал телеведущую, и те, кто оказался не согласен с ее мнением. В частности, продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина написала следующее:

"Ксения, я очень тебя уважаю, но категорически не согласна. есть огромная разница между «метафизической тревожностью» и нежеланием угодить в больницу с вирусом, последствия, которого, еще только предстоит оценить. я не адепт панических настроений и очень легко отношусь и к жизни и к смерти, но только к своей собственной. а вот жизнь моих родителей и моей дочери и качество этой жизни, меня волнует очень. и да, я выбираю жизнь, а не свободу, если эта мера поможет защитить огромное количество людей. и я несу за это ответственность. и мне очень жаль, что даже люди, такого уровня интеллекта и, надеюсь, осознанности, как ты, не до конца понимают, что в нашей стране, чтобы заставить людей быть ответственными, лучше ограничить их действия максимально и создать условия, в которых они будут предельно напуганы. и тогда появится шанс, что итальянский и испанский сценарий не повторятся".

Первые последствия токсикоза: беременная Собчак переполошила Сеть разговором с устрицей

А на чьей стороне ты?

К слову, состоянием на сегодня, 30 марта, количество заболевших коронавирусом достигло 722 тысяч. От инфекции умерло более 32 тысяч человек.

СМОТРИ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой