В новой серии тревел-шоу “Мир наизнанку”, которая выйдет сегодня в 22.45 на канале “1+1”, Дмитрий Комаров узнает, как китайцы используют то, что с первого взгляда шокирует каждого европейца, а также откроет секрет самой разнообразной кухни в мире.

Дмитрий Комаров

Из всех стран, где за 11 сезонов шоу побывал “Мир наизнанку”, Китай - самая богатая по части кулинарии. В каждом уголке Поднебесной местные кулинарные традиции поражают своим разнообразием - такого количества блюд и закусок не встретишь больше нигде в мире.

Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев отправляются в одну из провинций Поднебесной - Сычуань, чтобы показать зрителю впечатляющее кулинарное шоу и необычную ферму, где выращивают весьма экзотический продукт для китайских закусок.

Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев

Первым пунктом назначения гастрономического путешествия станет кафешка, которая успела прославиться на всю страну благодаря необычному приготовлению традиционной китайской лапши. Каждый день сотни туристов собираются возле этого заведения, чтобы посмотреть на впечатляющее шоу - танец повара с лапшой. А открытая кухня здесь больше похожа на настоящий паркет, где сотрудники ресторана показывают танцевальные “па”, ловко забрасывая в кастрюлю 50-метровые ленты лапши.

Дмитрий Комаров

Эксклюзивно для “Мира наизнанку” шеф-повар ресторана пустит Дмитрия Комарову на кухню и попробует научить его этому необычному кулинарному ремеслу.

“Танец с лапшой похож на упражнения гимнасток с ленточкой, только лапша очень тонкая, нежная, да еще и скользкая от подсолнечного масла. С ней действительно нелегко справиться, но я - повар отчаянный, и быстро не сдаюсь!” - поделится впечатлениями ведущий.

Кстати, следующей кулинарной целью для “Мира наизнанку” станет еще одно очень необычное место - небольшая ферма где выращивают один из элементов китайской кулинарии - тараканов.

Читай также о том, что автор и ведущий телешоу «Мир на изнанку» Дмитрий Комаров поделился своими карантинными буднями на своем Ютуб-канале. Телеведущий рассказал, что вся команда находиться в своих домах, работают дистанционно, и программа будет выходить в обычном режиме.

Смотри видео по теме:

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой