Сейчас почти из каждого дома доносится одна и та же фраза: «Или мы расстанемся, или я тебя прибью!». Карантин диктует новые правила сосуществования, а для любви – это хорошее испытание на прочность. Ведущая программы «Факты» на ICTV Оксана Гутцайт расценивает самоизоляцию сквозь призму позитива и знает, как сохранить и укрепить отношения с любимым в условиях карантина.

Оксана Гутцайт поделилась советами, как сохранить брак

Со своим мужем, Министром молодежи и спорта Украины, ведущая практически не видится в условиях привычных реалий жизни, сейчас же вся эта ситуация с коронавирусом перевернула их маленький микро-климат с ног на голову, в хорошем смысле.

Влад Яма отрастил волосы (ФОТО)

«Мы наконец начали видеться, наконец мы начали завтракать вместе, наконец мы начали ужинать вместе. Уже несколько лет мы не смотрели фильмы, но наконец мы на выходных посмотрели три фильма всей семьей. Наконец мы поиграли с детьми в «Монополию», наконец мы в конце выходных переругались. Когда мы не видимся, то не успеваем не то, что ссориться, а вообще – общаться. Поэтому наконец мы зажили жизнью нормальных семей», - рассказывает ведущая.

У семьи Гутцайт появилась куча общих интересов, куча дел, которые раньше просто не хватало времени заметить и найти. Теперь они все вместе занимаются семейным хозяйством, в частности муж Вадим выбивает ковры и готовит изумительный ужин.

Жена Олег Винника показала чувства к нему на публике

Оксана Гутцайт поделилась советами, как сохранить брак

Ведущая ICTV дает топ-3 действенных совета, которые помогут не разругаться с мужем на карантине и сохранить здоровую атмосферу в семье:

  1. Расходитесь по разным комнатам. Оксана отмечает, что часа два-три минимум в день нужно давать друг другу тайм-аут: вообще не видеться и не задевать без важного повода.
  2. Разработайте расписание на день и установите семейный тайм-менеджмент. Гутцайт советует обязательно’язково составить почасовой график. Например, в семь часов встают родители, в восемь – дети. Потом все делают зарядку, завтракают, убирают. Вечером обязательно’обязательный ритуал – все присоединяются к просмотру фильма. Ведущая «Фактов» организовала такой режим в семь’й и он прекрасно работает. Она убеждает, что без расписания все дни карантина проходят безрезультатно.
  3. Сформулировать для себя цель. У каждого в семь’й, в пределах сферы интересов, должна быть цель. То есть нужно озвучить для себя такой тезис: «До конца этого карантинного месяца я…». И здесь продолжения уже может варьироваться как угодно: «выучу английский язык», «пройду курсы по психологии», «почитаю книгу»… Кому что нравится. Онлайн-лекций, уроков и курсов сейчас с’появилась огромное количество, поэтому здесь главное ваше желание.

Напомним, дочь ведущей «Факты» Оксаны Гутцайт сбил таксист Uklon

Смотри видео Оксаны Гутцайт:

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой