Благотворительная помощь от фонда Оксаны Марченко - а это более 400 продуктовых наборов для людей с инвалидностью - сейчас как никогда кстати. Об этом идет речь в сюжете телеканала NEWSONE.

Люди, которые получили пакеты, - члены организации людей с инвалидностью "Единство". Сегодня они как никто другой нуждаются в помощи.

"У нас в организации на учете стоит 412 инвалидов всех групп и всех возрастов. В такую ​​трудную минуту, как сегодня, нам очень тяжело. Особенно, пожилым людям, лежачим. И эта благотворительная помощь для нас находка. Я думаю, каждый человек, который получит этот набор, месяц в магазин ходить точно не будет. Нам этого будет достаточно, чтобы пережить этот карантин", - сказала руководитель Подольского общества инвалидов "Единство" Екатерина Юрьева.

Нина вместе с мужем Василием живут в одном из многоэтажных домов в Подольском районе Киева. Мужчина еле держится на ногах.

"Мы стараемся вообще не выходить на улицу. Потому что это для нас плохо. Уже две недели не были на улице. Вот я, например. А муж давно на улицу не выходит. Потому что ему трудно ходить, он сам не может. Оксана Марченко всегда поддерживает нас, так что мы ей очень благодарны", - говорит киевлянка.

Оксана Марченко уже много лет занимается патронатом организации людей с инвалидностью "Единство". C 2012 года она помогала лично, а с созданием Благотворительного фонда этим активно занимается ее организация. Ежегодно к Международному дню людей с инвалидностью, который отмечается 3 декабря, закупаются продуктовые наборы. Оксана Марченко также дарит подарки детям в Международный день защиты детей 1 июня.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой