Сегодня, 4 апреля, произошло крупное возгорание в Чернобыльской зоне. Об этом сообщили представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Пожар в Чернобыльской зоне

"4 апреля в 13:22 в ГСЧС поступила информация, что в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения вблизи с. Владимировка Котовского лесничества возник верховой лесной пожар на площади 20 га. В 14:30 и в 14:53 два самолета АН-32П ГСЧС вылетели из г. Нежин для тушения пожара в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения. В 15:33 к месту пожара вылетел вертолет ГСЧС МИ-8. Всего к тушению пожара привлечены более 90 пожарных и 18 единиц техники, из них от ГСЧС 40 человек личного состава и 8 единиц техники. Работает авиация. Дополнительно к месту пожара следуют 9 единиц техники и 40 спасателей". - говорится в сообщении.

Сотрудники Чернобыльского заповедника обнаружили жуткую находку в местном озере: фото

В ГСЧС заверили, что угрозы населенным пунктам нет, однако повышенный радиационный фон на отдельных участках горения усложняет тушение пожара, передает Украинская правда.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Напомним, что минимизировать вероятность заражения коронавирусом можно, придерживаясь простых правил:

  1. По ссылке все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как обезопасить своего ребенка читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как избежать паники по поводу коронавируса можно прочитать тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой