Рассерженный российский актер и режиссер Максим Виторган резко осадил журналистку и ведущую Ксению Собчак из-за рассуждения о коронавирусе и наказании Богом человечества. Откровенный комментарий бывший муж Собчак оставил под одной из ее последних публикаций в Instagram. В частности, он назвал слова телеведущей "мракобесием" і попросил ее помолчать.

На днях бывшая жена Виторгана Ксения Собчак иронично высказалась о пандемии. Она заявила, что ситуация с этой инфекцией является "усмешкой и злой иронией над человечеством".

«Раньше люди воевали … погибали героями подрываясь на минах или жертвами в газовых камерах, терпели голод и холод, а теперь … Человечество Кашляет. И страшно паникует по этому поводу. «Спаси ближнего лежа на диване»! «Главное никуда не выходи — вот твой вклад», — сиронизировала журналистка.

View this post on Instagram

Тихон Шевкунов ,духовник Путина и настоятель Сретенского монастыря пару дней назад заявил ,что Коронавирус-это Третья Мировая Война. Действительно, каждый новый век человечество любило начать с большой войны. Но если Бог и есть, то,что происходит сейчас ,это усмешка,злая ирония над всем человечеством. Раньше люди воевали,отсиживались в подвалах прячась от фашистов,погибали героями подрываясь на минах или жертвами в газовых камерах, терпели голод и холод, а теперь ... Человечество Кашляет. И страшно паникует по этому поводу. «Спаси ближнего лежа на диване»! « главное никуда не выходи-вот твой вклад» - если в этом во всем и есть какой -то «знак» и «послание» от Бога к Человеку,то это Презрение. С большой буквы. Wearing @maison_adore ❤️

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

Примечательно, что за такие странные насмешки Собчак получила ответ от бывшего благоверного. Виторган посоветовал экс-супруге помолчать, чтобы услышать Бога. Коме того, он также отметил, что выдавая свои размышления за божественный замысел, люди лишь провоцируют вражду и "мракобесие".

"Пытаясь услышать, что хочет сказать Бог, не веря в него и выдавая свою логику и умозаключения за его, люди сеют вражду, конфликты и мракобесие. Для этого занятия нужно слушать, молчать и, главное, верить. Но тогда, наверное, и ретранслировать, и трактовать не захочется", - добавил Максим.

Ранее мы писали о том, что в 2013 году скандальная телеведущая Ксения Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана. В браке у супругов родился сын Платон, а уже через несколько лет пара громко рассталась. Причиной развода стал роман Собчак на стороне, с режиссером Константином Богомоловым. В 2019 году Ксения и Константин сыграли свадьбу, и теперь влюбленные не стесняются демонстрировать свои чувства на публике.

Смотри видео по теме:

Во время карантина у тебя появилось слишком много времени? У Villa Krim есть много идей, как спасти этот мир от пандемии. Если ты хочешь узнать об этом подробнее и провести время приятно и с пользой, переходи по ссылке.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой