Пока в Украине продолжается карантин и большинство людей находятся дома, ведущий программы «Гроши» на канале «1+1» Александр Преподобный запустил челлендж#кориснийкарантин, призывая всех желающих использовать свободное время, чтобы научиться чему-то новому.

Так, ведущая ТСН, куратор благотворительного проекта «Здійснимрію» Лидия Таран приняла вызов и приготовила тыквенные вафли.

View this post on Instagram

Нещодавно ведучий програми Гроші @alexprepod запустив челендж #КОРИСНИЙКАРАНТИН та кинув виклик Лідії Таран. @lidiyataran прийняла виклик та приготувала гарбузові вафлі за рецептом Єгора Гордєєва. Приєднуйтесь до челенджу і ви. Умови дуже прості: зробіть будь-що нове для себе та викладайте свої маленькі перемоги із хештегом #КОРИСНИЙКАРАНТИН Найцікавіші фото та відео ми покажемо в сторіз @1plus1_ua.

A post shared by Сніданок з 1+1 (@snidanok) on

А ее коллега Маричка Падалко вместе с детьми на карантине впервые приготовила десерт «Шоколадная колбаска».

Маричка Падалко

В отличие от Лидии Таран и Марички Падалко, ведущий программы «Їмо за 100» Алексей Душка в челендже #кориснийкарантин решил удивить подписчиков видео, где он вместе с дочерью в шутливой форме попытался сделать 150 отжиманий всего за 5 секунд.

А известный артист Павел Зибров на собственной даче своими руками обрезал голубую елку.

При этом, украинский композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара вышел в лес возле своего дома и собрал там мусор.

Евгений Хмара

Ведущая утреннего шоу «Сніданок. Вихідний» Валентина Хамайко успела приготовить домашнюю моцареллу и освоить новый асан в йоге.

Валентина Хамайко

Челлендж #кориснийкарантин принял и коллега Валентины Хамайко - Александр Попов, который впервые приготовил бейглы.

Александр Попов

Отметим, что в социальных сетях по хэштегу #кориснийкарантин украинцы уже опубликовали сотни фото и видео, где они занимаются спортом, готовят, читают книги, рисуют картины, декламируют стихи, избавляются от ненужных вещей в доме или даже просто моют окна.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинская телеведущая и звезда 1+1 Лидия Таран во время пандемии коронавируса не придерживается карантина, а продолжает усердно работать. При этом, дочку Василину от Андрея Доманского журналистка отправила к бабушке на дачу. В своем микроблоге ведущая довольно часто делится с подписчиками событиями из личной жизни, а недавно порадовала Сеть шуткой о продлении карантина в школах.

Смотри видео по теме:

Во время карантина у тебя появилось слишком много времени? У Villa Krim есть много идей, как спасти этот мир от пандемии. Если ты хочешь узнать об этом подробнее и провести время приятно и с пользой, переходи по ссылке.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой