На радость украинцам, погода с 5 по 10 апреля будет солнечной и приятной. Хотя уже в конце недели ожидаются дожди. 7 апреля, на Благовещение температура воздуха будет достигать +20 градусов.

Синоптик Наталья Диденко рассказала в своем Facebook о ближайших прогнозах на территории Украины. Наша страна и дальше будет находиться под влиянием антициклона. Хорошая погода ожидается до пятницы.

"Антициклон занимает значительную часть европейского континента, лишь на крайнем западе Европы циклон принесет дожди в Великобритании, Испании, Франции и Португалии, а еще один польет дождями Балканы и западную Турцию (карта 2). В Украине ближайший дождь вероятный не ранее пятницы, 10-го апреля. Завтра и в ближайшие дни ожидается сухая солнечная погода", - рассказывает Диденко.

Также, на погоду в Украине повлияет направление ветра: "Направление ветра, учитывая пожар в чернобыльской зоне, важен. В понедельник предполагается ветер с северо-запада, но уже немного слабее, чем сегодня".

По сообщению Диденко, в течение следующей недели ожидается теплая погода.

"Температура воздуха начинает "раскручиваться". Ближайшей ночью еще будет свежо, около нуля и даже до маленьких "минусов", но днем воздух прогреется до +11… +16 градусов. 7 апреля, на Благовещение, апрельское тепло попрет мощно и столбики термометров будут подниматься до +14... +20 градусов. Как я уже упоминала, шанс на дождь появится 10 апреля, в пятницу еще и немного похолодает", - закончила синоптик Диденко.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой