Дэвид Хозтаби – фотограф, который в январе 2020 года запечатлел крайне милую и толстенькую белку, когда гулял по парку в Уэст-Йоркшире. В этот момент белка активно что-то грызла. Мужчина аж потерял дар речи от увиденного: "Я никогда раньше не видел такой большой белки, поэтому сразу вытащил свою камеру. Она сразу бросилась мне в глаза из-за своих размеров. Она казалась полностью поглощенной своей едой и пыхтела от усердия, что, вероятно, объясняет, почему она была такой крупной".

Мужчина уверен, что это самая большая белка в Англии. Это каролинская или же серая белка. Они были завезены в Великобританию еще в конце ХІХ века. За это время они успели практически полностью. Вытеснить обычных рыжих белок из-за своего большого размера и агрессивного поведения. Также многие из серых белок носители поксвируса, который смертелен для рыжих белок.

Серые белки не впадают на зиму в спячку, но все-таки набирают "жирок" на холодное время года.

Иногда, они за одну неделю могут наесть столько, сколько сами весят. При этом в морозы практически не выходят из гнезда.

Дэвид рассказал про свое увлечение: "Думаю, фотографии дикой природы особенно интересны. Мне нравится наблюдать за проделками животных. Я очень доволен снимками, потому что эта белка довольно забавная, а нам всегда хочется запечатлеть что-то необычное на камеру".

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Кстати, у вас дети дома на карантине? Теперь думаем, как развлечь малышей и дать немножко времени родителям. Готовим вкусное домашнее печенье, чай с лимоном, и устраиваем веселый мульт-марафон! Бери список из 10 лучших мультфильмов на заметку.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой