Известный украинский телеведущий Григорий Герман не боится экспериментировать с новыми вкусами блюд. На этот раз он соединил фасоль с грибами и мед, что, по его словам, сведет с ума каждого гурмана.

Григорий Герман

Итак, рецепт вегетарианского блюда к пасхальному столу от Григория Германа.

Для приготовления блюда вам понадобится:

- Фасоль – 500 г
- Лук репчатый – 2 шт.
- Грибы сушеные (замоченные) или свежие – 200 г
- Томатная паста – 3 ст. л.
- Топленное масло – 30 г
- Растительное масло – 30 г
- Мёд – 4 ст. л.
- Сода пищевая – 2 ст. л.

Приготовление:

1. Замачиваем фасоль в кипяченой воде, с добавлением соды.

2. Заливаем водой сушеные грибы, если у вас свежие – нарезаем вместе с луком. Сливаем с фасоли воду с содой, заливаем ее свежей водой и ставим вариться на среднем огне. В этом деле важно следить за уровнем воды.

3. Разогреваем растительное масло, добавляем в него половину топлёного масла. Обжариваем грибы. Совет – если хотите сделать золотистые, поджаренные грибы – готовьте порциями, не ссыпайте все разом.

Фасоль, тушенная с грибами и мёдом

4. Обжаренные грибы откладываем в сторону. На сковороду добавляем оставшееся топленое масло и отправляем зариться лук. Когда он стал прозрачным, возвращаем в сковороду грибы, даем им обменяться ароматами в течении 3-х минут.

5. Добавляем в сковороду томатную пасту и немного воды. Тушим одну минуту. Туда же отправляем готовую фасоль и тушим 10 минут на малом огне. Солим.

6. Снимаем с огня, добавляем мёд. Тщательно перемешиваем.

Читай также о том, что ведущая утренней программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Мария Мельник поделилась собственным рецептом любимого пасхального блюда.

Смотри видео по теме:

Современные сериалы не уступают полнометражным фильмам, а хитросплетения сюжета удерживают внимание зрителя от сезона к сезону. Поэтому мы рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой