Ингредиенты:

Яйца - 1 шт.

Желтки - 2 шт.

Мука - 350 г

Сахар – 3 ст.л.

Клюква - 100 г

Изюм - 100 г

Куркума - 0,5 ч.л.

Миндаль - 150 г

Сливочное масло - 130 г

Апельсиновый сок - 30 мл

Молоко - 80 мл

Дрожжи – 6 г

Берлинале, кино и театр: как развивается карьера актеров «Первых ласточек»

Руслан Сеничкин поделился рецептом простого кулича-крафин

Приготовление:

  1. Готовим опару. В отдельной посуде смешиваем теплое молоко, 1 ч.л. сахар и дрожжи. Тщательно перемешиваем, чтобы все хорошо растворилось. И отставляем на 25 мин в теплое место.
  2. Берем отдельную посуду разбиваем одно яйцо и два желтка, добавляем 2.5 ст. ложки сахара. Хорошо взбиваем. Помните, чтобы яйца хорошо сбивались, их надо заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.
  3. Просеиваем муку трижды, чтобы максимально насытить кислородом. В муку добавляем опару, взбитые яйца, растопленное сливочное масло и апельсиновый сок. Перемешиваем руками.
  4. Тесто хорошо вымешиваем. Сначала все будет приставать к рукам, но уже через 10 минут вы заметите, как тесто превратится в эластичное и супер мягкое. Перекладываем тесто в миску и ставим в теплое место на 1 час.
  5. Раскатываем тесто, как на штрудель, чтобы оно было тоненьким. Смазываем его растопленным сливочным маслом. Посыпаем сухофруктами, затем орехами, ванильным сахаром и - рекомендую добавить немного куркумы. Заворачиваем в рулет, а потом разрезаем его пополам, но не дорезаем до конца. Сворачиваем в виде улитки. Перекладываем в формочку на 20 мин, чтобы тесто постояло и поднялось.
  6. Выпекаем при температуре 200° с в течение 15 минут, затем уменьшаем температуру до 180° и еще ждем 25 минут.

Звезды популярного украинского реалити готовили невесту к свадьбе

Руслан Сеничкин поделился рецептом простого кулича-крафин

Напомним, ранее Руслан Сеничкин рассказал, как можно уберечься от коронавируса.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа нуждается в срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Любишь посещать новые города и мечтаешь ощутить незабываемые эмоции? Тогда смотри подборку вдохновляющих фильмов, которые помогут тебе спланировать путешествие и перенесут в самые прекрасные уголки нашей планеты.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой