«Пацанки» – живой пример того, к чему приводит насилие. Они пережили психологическую, физическую и даже сексуальную агрессию от близких. И для того, чтобы в Украине снова подняли тему о насилии, звезды реалити Нового канала «Від пацанки до панянки» приняли участие в тематической социальной акции.

Маша Ефросинина поучаствовала в акции против домашнего насилия

Вместе с Машей Ефросининой ониснялись в фотосессии, которая была посвящена борьбе с домашним насилием. Телезвезды напомнили всем и себе: #яіндивідуальність #янеріч #янеслуга #янеіграшка.

Телеведущая Маричка Падалко показала, как выросли ее дочери от украинского политика

Что сказала Маша Ефросинина:

«Человек, переживший насилие, часто без специалиста не может избавиться от травмы. Он внутри изломан. С переломом конечности мы идем к врачу, нам ставят гипс, потом реабилитация. Домашнее насилие приводит к «перелому» души. В данном случае, в зависимости от сложности ситуации, необходима помощь специалиста.
Я бы рекомендовала всем, кто столкнулся с этим, пройти психотерапию. Иначе они рискуют перенести насилие в свою жизнь. Этот порочный круг разрывается только тогда, когда жертва понимает: она не виновата в том, что с ней происходило. И очень важно проговорить с партнером о насилии, которое было. Рано или поздно «фантомные боли», «привидения» и «демоны» прошлого могут догонять и проявляться в жизни. Не нужно, чтобы они «выскочили» в отношения в самый неподходящий момент».

Победительница первого "Холостяка" Александра Шульгина рассказала о коронавирусе в США: живет там больше года

Маша Ефросинина поучаствовала в акции против домашнего насилия

Напомним, ранее Ефросинина рассказала, что у нее было с Горбуновым до Осадчей.

Смотри видео с Машей Ефросининой:

Не знаешь, чем занять себя на карантине? Смотри нашу подборку увлекательных сериалов, которые заставят тебя забыть обо всем и настроиться на нужный лад.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

А ты знала, что популярная тренерка Анита Луценко хотела бы сниматься в «Игре престолов»? Какую героиню? Чтобы узнать ответ на этот вопрос – переходи по этой ссылке, и ты еще узнаешь еще больше интересного для себя, чем Анита уже успела поделиться.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой