Регина Тодоренко угодила в скандал после неоднозначных высказываний о домашнем насилии в одном из интервью. Звезды СНГ высказались на счет инцидента.

Маша Ефросинина прокомментировала скандал с Тодоренко

Маша Ефросинина в Instagram отметила, что после этого комментария Тодоренко стала жертвой травли в социальных сетях.

Замученная Катя Осадчая приоделась на карантине: "этого потребовал Горбунов?"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Насилие начинается не с удара. Удару предшествует психологический террор. В одном из приютов я познакомилась с молодой женщиной - муж её уничтожал психологически за то, что она ...нарожала ему детей! То есть он не хотел предохраняться, его не волновало, как скажутся на здоровье его жены четыре беременности подряд, зато нашёл себе объект для извержения своей жестокости. Уверена, на эту историю найдутся реакции: «сама виновата/почему позволяла?» А ведь у каждой жертвы насилия есть на это ответ. Он свой, и она имеет на него право. Психологи объясняли мне, что они никогда не вымагают у женщины причины, почему она жила с тираном- они работают над тем, чтобы она к нему не вернулась. Ведь, раз она обратилась за помощью, свои ошибки она понимает. ⠀ Теперь к сути. История с @reginatodorenko преподнесла нам всем несколько звонких уроков: ⠀ 1.Лидеры мнений нынешнего поколения - это люди, за которыми все массово следят не потому, что они- супер эксперты в любой социальной теме! А потому что они умело показывают свою искрящуюся жизнь в соц сетях! У них нет ставней на окнах быта и личных перипетий! Любая их ошибка или экспертная оценка, и особенно в острой тематике- это гигантский риск быть сверженным со своего же пьедестала! ⠀ 2. Свержение происходит стремительно и жестоко. Кричащие «поборники» борьбы с насилием делают из объекта своего гнева ту же жертву насилия, не взирая на её раскаяние и даже покаяние! Не напоминает историю той, что «нарожала»? Вроде, и не хватило чего-то (одной самолюбия, второй понимания темы), чтобы избежать такой ситуации, но расплата за содеянное в разы жёстче-чудовищная публичная инквизиция! ⠀ 3. Не так страшно насилие, как невозможность его искоренить в нашем обществе. Мы боремся с домашним насилием, боясь, что дети и подростки, видя это дома, переймут такую модель. Но пока будут осуществляться эти публичные казни, столько и будет закладываться в молодые головы жестокость, как норма. ⠀ Сегодня массовая травля в сетях- это новое орудие уничтожения! Уничтожения без возможности объясниться или быть выслушанным! Уничтожения милосердия! Уничтожения на поражение!

Публикация от Masha Efrosinina (@mashaefrosinina)

Пользователи неоднозначно отреагировали на комментарий Маши Ефросининой.

"Согласна с вами, но до сих пор помню, с какой эмоцией и гримасничая она говорила. И да, нужно отвечать за сказанное, чтобы все блогеры с миллионной аудиторией поняли, что они говорят, и какие последствия могут быть!", "Дело же не только в самих словах Регины. Она умудрилась запутаться в показаниях, потом лайкала посты сомнительного содержания о недо**аханных (извините на слове, это цитата) женщинах, которые сами напрашиваются", "Мне жаль Регину... Вот и минус публичной жизни... Из контекста всего вытащили фразы, извратили, добавили своего... Я поняла, что она имела в виду в общем по теме... Но еще больше меня шокирует такое количество негатива. Злобы, даже ненависть" - комментируют поклонники.

Тина Кароль и Дан Балан показали трогательное домашнее видео: они так счастливы после свадьбы

Маша Ефросинина прокомментировала скандал с Тодоренко

Напомним, ранее Маша Ефросинина с украинскими телезвездами призвала не молчать о насилии.

Кроме того, смотри важное и актуальное видео с ветеринаром, который рассказывает об укусаз клещей:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

А ты знала, что популярная тренерка Анита Луценко хотела бы сниматься в «Игре престолов»? Чтобы узнать об этом больше – переходи по ссылке, и узнаешь еще больше интересных подробностей об Аните.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой