В сети появилась прискорбная информация о смерти 53-летнего Ирфана Хана, который стал известным благодаря ролям в таких мега хитах как "Миллионер из трущоб", "Жизнь Пи", "Парк Юрского периода" и многих других.

Данную информацию подтвердил представитель актера. Сообщается, что актера госпитализировали в больницу на территории Мумбаи. Известно, что Ирфан Хан последние годы активно лечился от онкологического заболевания. У него диагностировали нейроэндокринную опухоль, после чего он находился под пристальным наблюдением специалистов.

"Печально, что в этот день мы должны сообщать о его кончине", - говорится в официальном заявлении.

Известно, что Ирфан был стойким человеком с сильным характером и до последнего боролся за свою жизнь.

Последнее время актер проводил в компании своей любящей семьи, которая о нем заботилась. Он покинул этот мир, но смог оставить за собой прекрасное кинематографическое наследие.

Свои соболезнования высказал известный режиссер Шуджит Сиркар, который работал вместе с покойным актером: "Мой дорогой друг Ирфан. Ты боролся и боролся, и боролся. Я всегда буду гордиться тобой… мы должны встретиться еще…"

В "Миллионере из трущоб" Ирфан сыграл роль инспектора полиции, который оказал решающее влияние на главного героя.

Ирфан Хан в Миллионер из трущоб

В фильме "Жизнь Пи" актер перевоплотился в взрослого главного героя, Пи Пателя, который рассказывает писателю Янну Мартелю свою историю.

Кадр из Жизнь Пи

А в ленте "Парк Юрского периода" Ирфан запомнился в роли эксцентричного миллиардера.

Ирфан Хан в Прак Юрского периода

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой