После выхода в свет сериала "Великолепный век", миллионы зрителей стали интересоваться реальной жизнью и судьбой главных героев.

Герои сериала Великолепный век

Великий визирь Ибрагим-паша познакомился с будущим султаном Сулейманом еще в детстве. Мальчики были сверстниками, поэтому обучались вместе - благодаря этому, Ибрагим владел османским, итальянским, персидским и греческим языком, любил читать различные книги по истории и географии.

После восхождения на престол, Сулейман удостоил Ибрагима различных званий, в том числе и поста хранителя султанских покоев, что было большой честью для юноши из простой семьи.

Ученые показали, как на самом деле выглядела самая красивая наложница султана Сулеймана I

Продвигаясь по карьерной лестнице, Ибрагим достиг уровня власти и влияния, с которым могли соперничать лишь несколько Великих визирей империи. Это сыграло с ним злую шутку - увлекшись властью, Ибрагим несколько раз совершал необдуманные поступки и позволял себе дерзкие высказывания в сторону падишаха, из-за чего в 1536 году был казнен по приказу Сулеймана.

Роль Ибрагима-паши в турецком сериале сыграл актер Окан Ялабык.

Окан Ялабык в роли Паргалы Ибрагима-паши

Ученые показали, как на самом деле выглядела красавица-мать султана Сулеймана I

А вот как выглядел великий визирь на самом деле:

Паргалы Ибрагим-паша

Ученые показали, как на самом деле выглядели сыновья легендарной Роксоланы

Паргалы Ибрагим-паша

Смотри видео по теме:

Как известно, ежегодный кинофестиваль в Каннах посещают самые знаменитые и успешные звезды мира. Так, на церемонии была замечена и Мерьем Узерли — 35-летняя актриса немецкого происхождения, ставшая знаменитой благодаря главной роли в сериале «Великолепный век». Мерьем была одета в полупрозрачное темно-бордовое платье с глубоким декольте, сквозь которое можно было рассмотреть нижнее белье актрисы. Стоит отметить, что выглядела Мерьем в нем действительно достойно и стильно, о чем говорят и поклонники знаменитости в комментариях. Посмотреть фото можно здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой