Известный телеведущий Иван Ургант, который всегда находится в отличном настроении, внезапно огорчил своих поклонников печальными новостями. Шоумен признался, что у брата жены Натальи Кикнадзе обнаружили китайский коронавирус. Об этом знаменитость поведал в эфире телеканала «Дождь» в рамках телемарафона в поддержку медиков, прошедшего накануне.

Иван Ургант

По словам Ивана, его родственник работал в одной из больниц Санкт-Петербурга, которая на сегодняшний момент закрыта на карантин.

Вместе с тем телеведущий не стал делать глубокий акцент, что его шурин заразился именно в медучреждении. Он отметил, что заражение произошло «по тысяче причин».

«Эту больницу уже закрыли, она стала карантинной. Более того, у него положительный диагноз, и он уже сидит дома. К счастью, нет никаких проявлений. Произошло это по тысячи причин», - говорит Иван Ургант.

Кроме того, телеведущий возмутился состоянием российских больниц. Он считает, что люди должны облегчить их существование. В частности, элементарно поддержать врачей, так как они работают в жёстких условиях.

«Не хватает масок, средств защиты, еды. Не потому что у нас плохое государство, а потому что никто в мире не мог быть готов к тому, что происходит последние месяцы, вне зависимости от ВВП и уровня жизни людей. Есть недалеко от Москвы больницы, в которых маски, вот эти идиотские одноразовые, кварцуют, потому что даже таких новых у персонала нет. Раньше они стоили по десять рублей, сейчас в Москве стоят по 50. Кое-где маски шьют сами операционные сёстры для того, чтобы идти оперировать детей, потому что все маски ушли тем, кто работает с коронавирусом. Мы не врачи, не умеем лечить людей, но должны помочь и хоть как-то облегчить их существование, сделать всё, чтобы они чувствовали, что мы их поддерживаем и разделяем то напряжение, в котором они пребывают», - добавил телеведущий.

Также шоумен уточнил, что сам себя чувствует нормально и поводов для беспокойства нет. При этом, поклонники звезды стали очень переживать за Ивана, ведь тот мог контактировать с родственником.

Напомним, ранее мы писали о том, что известный телеведущий Иван Ургант жестко прошелся по "любовнице" Максима Галкина - Юлии Барановской.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой