Сегодня, 6 мая, шоумен и ведущий Дядя Жора сообщил о перенесенном инсульте. Об этом мужчина рассказал в собственном микроблоге, уточнив, что все произошло несколько дней назад.

"Если бы мне неделю назад сказали, что ты будешь лежать в больнице после инсульта в твои 44, здоровый мужик... полон сил и энергии, живчик (не напиток), трудоголик на 150%, спортсмен-качок (по своей собственной версии), не пьющий, не курящий, ведущий правильный образ жизни (почти)... я бы поржал и не поверил... как минимум. Но, с*ка, никто не ожидал такой нежданчик!!! И я в первую очередь! Да, я не то что не ожидал, я просто ох...ел! Когда после МРТ мне озвучили и расшифровали диагноз", - поделился с подписчиками шоумен.

Дядя Жора

Дядя Жора рассказал, какое будущее ждет его дочерей

Дядя Жора описал первые симптомы. По его словам, за день до озвученного диагноза почувствовал сильную головную боль и двоение в глазах:

"В двух словах, пару дней назад ... все было хорошо ... как обычно... но, вечером появилась странная штука ... Аля, двоится в глазах и сильная головная боль, которая не прошла на следующее утро. Утром я уже немного кипишнул и с волшебного пенделя Наташи пошеел в больницу. И почти ничего не предвещало беды, до результатов МРТ. Ось така х...я, малята!"

В комментарии журналисту Clutch представители Дяди Жоры сообщили, что первые симптомы шоумен не воспринял всерьез и списал их на рутинную усталость. Лишь после настоятельных просьб жены обратился к терапевту, который направил его к окулисту. Тот, в свою очередь, отправил комика на МРТ.

Сейчас, по данным нашего издания, Дядя Жора проходит лечение в Киевской городской клинической больнице № 4.

Напомним о первых возможных симптомах микроинсульта:

  • Двоение в глазах, неожиданно возникшие проблемы со зрением;
  • Онемение конечностей;
  • Резкая и сильная головная боль;

Микроинсульт

  • Проблемы с координацией;
  • Резкие изменения в речи: человек теряет нить разговора, забывается, произносит слова с запинками.

Очень часто люди даже не подозревают о том, что перенесли микроинсульт. В этом заключается главная коварность болезни, поскольку после нее часто развивается «молчащий инсульт» - состояние, при котором явные инсультные признаки отсутствуют, а кровообращение медленно ухудшается, что в итоге вызывает серьезные повреждения в нервных волокнах и приближает смерть.

Как распознать инсульт: симптомы, первая помощь

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой