Все уже свыклись с мыслью, что миллионеров не понять. Что творится в голове у гениального человека – только ему и известно. Так, в понедельник, 4 мая, у основателя Tesla Илона Маска и его возлюбленной, певицы Граймс, родился сын – и Бог его знает, как читается имя.

Назвали его весьма необычно - X Æ A-12. Сначала все подумали, что это просто шутка, и на самом деле ребенка назвали каким-нибудь Джоном или Сэмом. Но нет, это имя реально, и даже у него есть объяснение.

Часть с X Æ придумала Граймс, где Х – "неизвестная переменная", Æ – эльфийское написание Ai (это или искусственный интеллект или любовь), а Маск добавил А-12 – в честь любимого самолета.

Имя мальчика абсолютно серьезно – правда, зарегистрировать его под этим именем просто невозможно.

В интернете уже все говорят о том, как же правильно читается это слово. Всюду можно увидеть мемы, связанные с этой темой.

Но в подкасте Джо Рогана с Илоном Маском, бизнесмен все-таки рассказал, как правильно прочитать имя своего сына. Все оказалось намного проще, чем казалось.

"Х произносится как буква "икс", Æ – как "эш". А-12 было моим вкладом. "Архангел-1" - предшественник SR-17, это самый крутой самолет на свете", - рассказывает Маск.

Таким образом, по-русски имя читается как Икс Эш Эй Твелв.

А нас остается лишь гадать, понравится ли имя ребенку, или он захочет его поменять в будущем.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Не забывай о том, как важно проводить время с близкими! Как раз для этого мы подготовили подборку лучших фильмов, которые стоит посмотреть вместе с родителями. Запасись попкорном и сладостями!

Гаджеты играют важную роль в жизни каждого человека, и теперь нам сложно представить, какими были бы наши будни без них. Смотри самые увлекательные фильмы о том, как технологии меняют мир.

Для осуществления мечты человеку необходимо вдохновение. Мы собрали для тебя самые интересные фильмы, которые воодушевлят на достижение цели и поднимут боевой дух. Наслаждайся!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой