Фредди Меркьюри скончался от СПИДа на 45-м году жизни. Его творчество стало легендарным еще при жизни, а стилю и манерам певца подражают до сих пор.

Фредди Меркьюри

Трудно представить фронтмена группы Queen без фирменных усов, облегающей одежды и стильной прически. Однако в юности внешность Меркьюри была ничем не примечательной:

Фредди Меркьюри в детстве

Умерли от СПИДа: знаменитости с красной лентой

На ранних снимках Фредди видно, что певец страдал от полиодонтии — врожденной патологии, при которой у человека наблюдается сверхкомплетный набор зубов. Исправить дефект Меркьюри боялся, поскольку считал, что оперативное вмешательство негативно отразится на голосе.

Фредди Меркьюри (посредине)

Тем не менее, экзотическая внешность только помогала Меркьюри разбивать сердца поклонников — по словам певца, он был бисексуалом и имел множество любовных связей.

"Все тело покрылось следами саркомы": Элтон Джон рассказал о последних днях жизни Фредди Меркьюри

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что произошло с телом Майкла Джексона после смерти. Врач, осматривавший труп поп-короля в первые часы после кончины, заметил на его голове странные раны. После детального исследования оказалось, что эти отметины свидетельствуют об употреблении тяжелых наркотических средств. Что заставило Джексона "сидеть" на столь сильных обезболивающих? Ответ оказался неожиданнымм. Подробнее читай, перейдя по выделенной ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой