Турецкие сериалы стали настоящим феноменом во всем мире, их уникальность кроется в том, что они очень тонко и точно объединяют запад и восток, передают местную культуру и колорит. Они просты и жизненны, поэтому интересны людям любого возраста, национальности, рода деятельности, мировоззрения. Популярность многих сериалов связана с тем, что в главных ролях снимаются самые красивые и обаятельные актеры.

Мы собрали для вас список самых желанных мужчин-артистов Турции.

Бурак Озчивит

35-летний актер получил огромную популярность во всем мире благодаря таким работам: «Королек – птичка певчая», «Великолепный век», «Черная любовь». Он несколько раз принимал участие в конкурсах «Лучшая модель Турции» и «Лучшая модель мира».

Бурак родился в приморском городке Мерсин, но вскоре его семья перебралась в Стамбул. Отец актера имел собственный бизнес и редко появлялся дома из-за частых командировок. Мать вела домашнее хозяйство.

Актер встретил свою любовь на съемочной площадке, ею оказалась актриса Фахрие Эвджен. 29 июня 2017 года в Стамбуле сыграли свадьбу, а 13 апреля 2019 года у них родился сын Каран.

Акын Акынозю

Актер родился в Анкаре и вырос в обеспеченной семье. Окончил математический факультет Калифорнийского Университета в Беркли. Мама Акына – известная турецкая актриса Озлем Акынозю хотела, чтобы сын продолжил актерскую династию.

Первую роль он получил в популярном проекте «Великолепный век», где сыграл янычара Али/Ивана. Потом были работы: «Друзья – это хорошо», «Семья Аслан», «Право на престол Абдулхамид». В марте 2019 года начались съемки популярного сериала «Ветреный», где он в главной роли.

Лера Кудрявцева поделилась архивными фото: как выглядела экс-возлюбленная Сергея Лазарева в начале своей карьеры - это надо видеть!

Халит Эргенч

Актер получил звание секс-символа Турции после того, как сыграл главную роль в «Великолепном веке». В 1996 году Халита приняли в театр «Дормен», где он получил свою первую главную роль в мюзикле «Король и я».

В 2009 году он женился на актрисе Бергюзар Корель, в их отношениях и сейчас царит идиллия и любовь. Звездные супруги воспитывают двоих сыновей: Али и Хана.

Селим Байрактар

Иранско-турецкий актер Селим Байрактар прославился благодаря сериалу «Великолепный век». Будущий актер работал клоуном в цирке, именно это помогло ему справиться с ролью друга Хюррем-Султан.

Селим много снимается, съемочный график заполнен до отказа на несколько лет вперед. Артист женат, его супруга работает в государственном симфоническом театре Турции.

Чагатай Улусой

Восходящая звезда Чагатай Улусой является одним из самых перспективных молодых актеров. Артист родился в сентябре 1990 года в Стамбуле, имеет боснийское и болгарское происхождение. В 20 лет парень завоевал титул «Лучшая модель» среди мужчин Турции.

Свою первую роль он получил десять лет назад в комедии «Реджеп Иведик». Настоящая известность пришла к молодому актеру после выхода в 2011 году сериала «Назвала я ее Фериха».

Кыванч Татлытуг

Знаменитый актер родился в многодетной семье Эрдема и Нуртен Татлытуг, имеет четырех братьев и сестру. Широкую славу и известность Кыванчу принесла роль Бехлюля в сериале «Запретная любовь», где его партнершей стала одна из самых популярных актрис Берен Саат.

В 2013 Кыванч начал встречаться со стилистом Башак Дизер, а 19 февраля 2016 года пара вступила в брак. Церемония бракосочетания проходила в Посольстве Турции в Париже.

"Суперзвезда": возлюбленная Линдеманна Светлана Лобода в обнаженном виде соблазняет откровенными изгибами

Гюрбей Илери

Начинающий турецкий артист в 2012 году сыграл в сериале «Великолепный век» хоть и второстепенную, но запоминающуюся роль. Гюрей появился в третьем сезоне в роли повзрослевшего сына Хюррем и Сулеймана Мехмед. Для роли актеру пришлось набрать более десяти килограмм, научиться держаться в седле и скакать рысью и галопом. Многие кинокритики предсказывают звезде блестящую карьеру.

Читай также о том, как выглядят звезды "Великолепного века" вне экрана — Мерьем Узерли, Халит Эргенч и другие.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой