Родителям нередко приходится понервничать при составлении детского меню. Малыши часто отказываются от предложенных родителями продуктов, капризничают и просят приготовить что-то другое. Как с этим бороться – Дмитрий Карпачев рассказал в эфире проекта «Супермама» на СТБ.

Дмитрий Карпачев дал совет о том, как бороться с детскими капризами в еде

Героиней реалити «Супермама» стала известная светская львица Алена Лоран. Мать двоих детей поделилась в эфире своей проблемой – 3-летняя дочь Габриэлла часто привередливая в еде и любит погонять маму. Например, готовите дочери макароны, а она говорит, что хочет картошку, готовите пюре – говорит, что передумала и хочет гречку, а потом рис.

Елена Кравец и актрисы «Женского Квартала» украсили обложку украинского глянца: показали стильные вышиванки

Дмитрий Карпачев поделился лайфхаком, как поступать родителям при таком поведении детей. Выбор у ребенка должен быть, но варианты стоит давать хорошо обдуманные.

«Нужно грамотно регулировать рацион ребенка. Лучше всего – давать на выбор два правильных варианта: ты хочешь суп или кашу, пюре или борщ? И ни в коем случае нельзя спрашивать – ты хочешь суп или мороженое?» - рекомендует эксперт.

Узнайте еще больше полезных советов о воспитании детей в проекте «Супермама» с понедельника по четверг на телеканале СТБ.

Ольга Сумская прокомментировала рождение внука: "наконец-то мальчик"

Дмитрий Карпачев дал совет о том, как бороться с детскими капризами в еде

Напомним, ранее Дмитрий Карпачев рассказал, как после карантина убедить ребенка из онлайна вернуться в реальную жизнь.

Смотри видео Дмитрия Карпачева:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой