Сегодня, 25 мая, стало известно, что 72-летний Брайан Мэй, гитарист легендарной британской рок-группы «Queen», перенес сердечный приступ. Об этом всемирно известный музыкант сообщил на своей официальной странице в Instagram, опубликовав небольшое видеообращение. По словам 72-летнего Брайана Мэя, он ощутил сильную боль в груди в области сердца, и сразу же решил обратиться за медицинской помощью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brian Harold May (@brianmayforreal)

Во время обследования врачи диагностировали у гитариста легендарных «Queen» закупорки в артериях. После этого музыканта в срочном порядке оправили на операцию. Как сообщает сам Брайан Мэй, на данный момент он находится в сознании, чувствует себя хорошо и, согласно прогнозам врачей, идет на поправку.

«Мои медицинские приключения! – обратился Брайан Мэй к поклонникам. – Хм ... «Sheer Heart Attack» (в переводе с английского - чистый сердечный приступ), а? Ну, я думаю, что всегда немного волновался по поводу названия этого альбома. Я задавался вопросом, мог ли я этим расстроить людей, у которых действительно были сердечные приступы. Я на самом деле очень рад, что теперь нахожусь в этом клубе – и меня это совсем не расстраивает! И... почему эти диски в моем позвоночнике стали такими раздавленными? Ну, я думаю, что 50 лет бега с гитарным ремнем через левое плечо с тяжелой гитарой в руках могут иметь к этому отношение! Но это, наверное, стоило того!»

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brian Harold May (@brianmayforreal)

Несмотря на то, что 72-летний гитарист «Queen» Брайан Мэй сообщил об улучшении самочувствия, его поклонники никак не могут успокоиться. Они продолжают засыпать социальные сети музыканта вопросами о здоровье, и просьбами оставаться под присмотром врачей как можно дольше – вплоть до полного выздоровления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brian Harold May (@brianmayforreal)

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой