Black Star – российский независимый лейб звукозаписи, а также компания по продюсированию. Владельцем организации является Тимур Юнусов, он же Тимати, – популярный хип-хоп-исполнитель. Под покровительством лейбла работают и развиваются такие артисты, как Клава Кока, рэпер Мот, Дана Соколова, Миша Марвин, Natan и другие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BLACK STAR (@blackstarofficial)

На днях стало известно, что Black Star начал судебные разбирательства со своим бывшим сотрудником – 32-летним Михаилом Космосовым. Михаил работал пиар-менеджером артистки лейбла Даны Соколовой с ноября 2019 года. Позже он взялся за работу над съемками клипов для Black Star. Собственно, это стало причиной возникновения проблем между ним и компанией Тимати.

Сообщается, что Black Star составили договор с Михаилом Космосовым как с индивидуальным предпринимателем. За работу над видеоматериалом компания выплатила Космосову всю сумму сразу, а это – один миллион рублей (примерно 380 000 гривен). Несмотря на это, ни клипа, ни возврата денег Black Star так и не получил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BLACK STAR (@blackstarofficial)

Представители лейбла прокомментировали сложившуюся ситуацию российским СМИ. По их словам, Михаилу Космосову предлагали предоставить исходники несостоявшегося клипа или же вернуть оплату за работу, которую от получил от компании. Однако договориться у сторон не получилось.

В итоге лейбл Black Star обратился в суд, чтобы добиться возмещения убытков от Михаила Космосова. Журналисты обратились к бывшему сотруднику компании за комментариями. Но мужчина отказался объяснять свои действия и причины судебных разбирательств с экс-работодателем.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой