Мэри Поппинс - безусловно, культовый персонаж. Помимо серии книг, пользующейся немалой популярностью и до сих пор, няня-волшебница получила ряд полнометражных фильмов. О Мэри Поппинс, вышедшей из-под пера английской писательницы Памелы Трэверс, знают все — от мало до велика. В нашем материале мы расскажем о «няне Вике» 2000-х.

В надежде на лучшее: Заворотнюк появилась в стильных джинсах и кожаной куртке (ФОТО)

В 2004 году на экраны выходит культовый сериал «Моя прекрасная няня». История с выбором актрисы на главную роль в ситкоме «Моя прекрасная няня» превратилась в настоящую эпопею длиной в восемь месяцев. Продюсеры вначале предложили роль известной певице Наташе Королевой, однако она вскоре отказалась.

Более того, на главную роль пробовалась и Жанна Фриске, но в ней продюсеры увидели слишком много сексуальности. После множества кастингов было принято решение отдать роль Нонне Гришаевой. С ней даже успели отснять несколько серий, но когда на площадке появилась Анастасия Заворотнюк, сомнений не осталось. В нее влюбились миллионы телезрителей.

Анастасия Заворотнюк - Виктория Прутковская

Украинская девушка, которая мечтает о простом женском счастье. Она часто попадает в смешные ситуации, но с легкостью находит выход. Иногда ее бывает слишком много, у нее очень громкий голос, однако, есть в Вике своя изюминка – она не боится быть собой.

Актриса Анастасия Заворотнюк почти год борется онкологией. Российские врачи поставили ей диагноз – глиобластома. Заворотнюк воспитывает троих детей, замужем за фигуристом Петром Чернышевым.

Сергей Жигунов - Максим Шаталин

Продюсер Максим Шаталин привык жить по правилам, этого и требует от своих детей. Когда в доме появляется эгоцентричная Виктория Прутковская, привычный уклад жизни нарушается. Однако Шаталин спустя время осознает, что это и есть счастье, он перестает стесняться своих чувств и признается ей в любви.

Сергей Жигунов на самом деле испытывал нежные чувства к Анастасии Заворотнюк. Их страстный роман продлился два года, актер вынужден был уйти из семьи. Но две творческие единицы не смогли быть вместе. На данный момент Жигунов живет в гражданском барке со своей помощницей Викторией Ворожбит.

Борис Смолкин - Константин Николаевич

Актер Борис Смолкин попал на пробы по приглашению одного из сценаристов. Выдержанный, верный дворецкий полюбился зрителю за его острые шутки и низкий рост. Объектом его постоянных издевок является Жанна Аркадьевна, к которой он испытывает неподдельные чувства.

Борис Смолкин живет в счастливом браке со Светланой, у них общий сын Глеб, а от первого брака у Бориса сын Владимир.

Ольга Прокофьева - Жанна Аркадьевна

Актриса пришла на пробы главной роли – Виктории Прутковской. Однако позже ей предложили роль умной Жанны Аркадьевны, помощницы Максима Шаталина.

Ольга Прокофьева была замужем за актером театра имени Маяковского Юрием Соколовым, у нее есть сын Александр.

Читай также о том, что звезда сериала «Моя прекрасная няня» всегда вызывала повышенный интерес у публики, который летом прошлого года практически достиг своего пика. Но причина была совсем не радостной. Стало известно, что Анастасия Заворотнюк больна онкологией.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой