Журналистика привлекает молодых людей творчеством и интересными знакомствами. Но за преимуществами и широкими возможностями стоит ежедневный труд. По случаю дня журналиста ведущая программы «Ревизор» (Новый канал) Юлия Панкова рассказала о трудностях в этой профессии.

Юлия Панкова рассказала о работе в журналистике

- Один из моих первых сюжетов был о пожилых людях, у которых незаконно забрали квартиру, - говорит ведущая. - Тогда мы всей съемочной группой поехали добиваться правды. И таки помогли дедушке и бабушке вернуть их жилье.

Настя Каменских сделала пирсинг и показала всей стране, в каком месте

Юля рассказывает, что первые несколько лет она занималась социальной журналистикой.

- Тяжело было принять всю несправедливость, которая есть в нашей стране, - говорит ведущая. - Мне приходилось помогать ребятам, которых незаконно посадили. А еще я доказывала, что девушка, которую брат упрятал в психбольницу, здорова.

Ведущая говорит, что она очень любила эксперименты. Вспоминает, как предложила загримировать заместителя мэра Киева в старого дедушку, чтобы провести расследование.

- Тогда мы проверяли работу ЖЭКов, - рассказывает Юля. - Господин Петр Пантелеев переоделся в старую одежду, а на лице ему сделали морщины. На первый взгляд - настоящий дедушка. Вот в таком амплуа он пошел проверять своих подчиненных. Жаловался на то, что у него крыша протекает, и балкон находился в аварийном состоянии. Мы наблюдали за реакцией работников ЖЭКа. Никто не узнал, что это заместитель мэра. Но, к сожалению, никто и не отреагировал на его обращение!

Екатерина Кухар решила сделать из себя королеву: попросит Елизавету и Кейт Миддлтон подвинутся

Юлия Панкова рассказала о работе в журналистике

Напомним, ранее «Ревизор. Карантин» проверил киевский фаст-фуд.

Смотри видео Юлии Панковой:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой