Вчера, 7 июня, после продолжительной болезни умерла известная журналистка Богдана Костюк. О ее смерти сообщил коллега Сергей Руденко. Женщина скончалась в одной из столичных клиник. Накануне она написала пост на странице в соцсети, где сообщала, что ей стало лучше и поздравляла всех с Троицей.

Богдана Костюк

Стоит отметить, что Богдана Костюк работала на Радио Свобода с 1995 года. Сергей Руденко вспоминает о коллеге теплыми словами.

"25 лет назад мы вместе начинали работу в киевском корпункте Радио "Свобода", который тогда находился на улице Хмельницкого - в офисе Укринформа. Это было прекрасное время - время рождения новой украинской журналистики. Позже - в конце 90-х мы переехали в офис на Крещатик, в котором Богдана Костюк стала первым руководителем киевского бюро Радио "Свобода". Богдана была и останется в моей памяти светлой и отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь", - написал Руденко о Богдане.

Богдана Костюк

Она будет всегда напоминать о главных человеческих ценностях и профессиональную этику - настоящая, добрая, патриотическая и преданная любимой профессии Богдана Костюк.

Редакция Clutch выражает искренние соболезнования друзьям и семье умершей.

Смотри видео по теме:

Больше материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой