Виновник смертельного ДТП Михаил Ефремов может избежать тюрьмы. Сейчас актер находится под домашнем арештом – ему грозит 12 лет лишения свободы. Но, если знаменитость заплатит 100 млн рублей – он может не понести наказание. Об этом сообщил адвокат Павел Левшун, пишет "Комсомольская правда".

Михаил Ефремов

По словам адвоката, Ефремову необходимо заплатить 100 миллионов в качестве компенсации. В частности, 50 млн рублей семье погибшего водителя Сергея Захарова и млн рублей перед судом.

Вместе с тем Левшун отметил, что раскаяние нужно подтверждать не только словами, но и реальными делами. При этом, адвокат уточнил, что 100 млн рублей вовсе не означают, что Ефремов вообще не понесет наказание. Прежде всего денежная компенсация может немного смягчить обстоятельства итогового приговора.

Михаил Ефремов

"Произошло очевидное преступление: человек пьяным сел за руль. И здесь Ефремов обязан помочь семье погибшего водителя финансово. Потому что их слова на суде будут иметь важное значения для дальнейшей судьбы актера. Если родственники Захарова скажут: "Он возместил ущерб большей суммой, чем мы ожидали, просим строго его не наказывать", судья обязан учитывать это как серьезное смягчающее обстоятельство. И тогда у Ефремова будет шанс на снисхождение", – подытожил юрист.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что российский актер Михаил Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего в аварии Сергея Захарова, который через несколько часов скончался в больнице.

"Михаил Олегович, может быть, прощение попросите?" – спросил один из репортеров. В ответ актер только промолчал.

Вместе с тем представители СМИ спросили Ефремова о сбыте наркотических веществ, по которому тот проходит свидетелем. По словам виновного ДТП, он неможет разглашать соответствующую информацию.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой