На прошлой неделе Михаил Ефремов устроил автомобильную аварию, в которой погиб водитель фургона Сергей Захаров. Актеру сейчас грозит до 12 лет лишения свободы. Он накануне заявил, что не собирается «отмазываться» и готов понести заслуженное наказание.

Михаил Ефремов

Как отметил адвокат Ефремова Эльман Пашаев, после смертельного ДТП самочувствие актера заметно ухудшилось. Так, за неделю он похудел на шесть килограммов, а сейчас и вовсе стал отказываться от еды, сообщает "СтарХит".

"Морально очень страдает. Мы когда ему говорим, что надо бы пройти осмотр, он отказывается, говорит: "Нет, не надо", – поведал адвокат.

Пашаев также заявил, что перед смертельной аварией Ефремову сообщили о смерти друга и попросили приехать. Исходя из этого, Михаил вынужден был сесть за руль.

Михаил Ефремов

"Он сидел, отдыхал, и тут: "Пожалуйста, срочно приезжай, помоги". Он же добродушный, безотказный. Тем более такое горе, смерть близкого человека. Никогда до этого Ефремов не садился пьяным за руль. А тут сел", – сообщил Пашаев.

Адвокат Ефремова не стал скрывать, что Михаил после ДТП сразу хотел попасть в СИЗО, а не на домашний арест. Актер считает, что так было бы правильно.

"Мы с коллегой-адвокатом с Ефремовым очень серьезно разговаривали, когда "домашний арест" выбирали, убеждали, мол, тюрьма тебе ничего не дает", – рассказал Пашаев.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что сейчас Михаил Ефремов находится под домашним арестом до 9-го августа. Общественность разделилась: многие желают Ефремову самого строгого наказания, однако есть те, которые просят оправдания. Страшная авария забрала жизнь прекрасного мужчины из Ростова Сергея Захарова, а российский кинематограф лишился талантливого актера.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой