Всемирный День Беженцев ежегодно отмечается 20 июня, чтобы привлечь внимание к проблемам людей, которые из-за конфликтов и преследования потеряли свой дом. Песня «Бумажный самолет» говорит о том, что каждому человеку необходимо чувствовать поддержку и иметь дом. Те, кто потеряли свой дом, чувствуют опасность в сердце и страх слишком часто, поэтому песня вдохновляет их не терять надежду и идти к цели. Вместе с Гайтаной песню спели дети из музыкального коллектива «Забава», Адель Назарчук и другие талантливые дети. В создании ролика приняли участие детки беженцы из Демократической республики Конго и Сомали, семьи которых нашли убежище в Украине.

Гайтана представила новую песню к Всемирному Дню Беженцев

«Ты не один! Наше неравнодушие, сочувствие, поддержка и помощь людям, которые потеряли свой дом и надежду, дарит возможность построить счастливое будущее для себя и своих детей», – сказала Гайтана во время презентации песни.

Победительница "Голоса. Дети" покорила судей американского шоу: ей пророчат большое будущее

Автор английского текста песни и музыки – музыкант Ариан Кинг. УВКБ ООН благодарит известную украинскую певицу и автора текстов Гайтану за то, что она подарила прекрасный голос и слова на украинском языке.

Ежегодный отчет УВКБ ООН о Глобальных тенденциях показывает, что по состоянию на конец 2019 года было перемещено беспрецедентные 79,5 миллионов человек. Это самое высокое число беженцев, переселенцев и людей без гражданства, которое было зафиксировано агентством за всю 70-летнюю историю.

«Для Украины проблема перемещения является чрезвычайно актуальной, ведь большое количество людей были перемещены в результате сложной ситуации в Крыму и на Донбассе. Более 1,4 миллиона переселенцев – за каждой из этих цифр стоит человеческая трагедия, страдания, боль расставания с родными и близкими», – сказал Пабло Матеу, Представитель УВКБ ООН в Украине.

53-летняя Ольга Сумская показала округлившийся животик: "спасибо, любимый"

Гайтана представила новую песню к Всемирному Дню Беженцев

Напомним, ранее Гайтана показала подросшую дочку.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как достичь цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми неурядицами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой