В США недавно скончался известный режиссер Джоэл Шумахер, который до последнего занимался режиссурой, несмотря на возраст. В 2019 году у него выявили онкологию. Он начал борьбу с болезнью, но конце концов, его слабый организм не выдержал. Он скончался в Нью-Йорке в 80-летнем возрасте.

Джоэл Шумахер

У супругов не было фотографий со свадьбы, но правнуки устроили им свадебную фотосессию 60 лет спустя (ФОТО)

За жизнь он успел создать такие фильмы: «Время убивать», «Умереть молодым», «Призрак оперы», «Телефонная будка», «Бэтмен навсегда», «Бэтмен и Робин», «Коматозники», «Огни святого Эльма», «Пропащие ребята», «С меня хватит!» и другие.

Кроме того, Шумахер отлично разбирался в моде, поэтому в 2011 году он получил на премии Гильдии награду за лучший дизайн костюмов для съемок фильма.

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Также ранее мы сообщали о другой утрате. Советская актриса Галина Дашевская, которая стала звездой известного фильма «Белое солнце пустыни», трагически погибла в Подмосковье, на станции «Жаворонки», где ее сбил движущийся по колее поезд.

Галина Дашевская

Машинист, несмотря на то, что заметил женщину, не смог остановить поезд, и 79-летняя актриса умерла на месте от полученных травм.

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

«Красавица даже в возрасте, с незабываемым голосом. У нее замечательная семья. Муж, у которого проблемы с сердцем, дети… Дня них это жуткая трагедия», - выразили свои соболезнования коллеги актрисы по театру.

Галина Дашевская

Галина Дашевская

Отметим, что Галина Дашевская появлялась и в других фильмах. Она снималась в следующих картинах: «Красная стрела», «Жалоба», «Падение», «А дальше — тишина».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой