В среду, 24 июня, ушел из жизни бывший тренер и генеральный деректор львовских Карпат Юрий Дячук-Ставицкий. На момент смерти ему 74 года. Об этом сообщает пресс-служба львовян.

Юрий Дячук-Ставицкий

По предварительно информации, причина смерти – онкологическое заболевание.

Юрий Дячук-Ставицкий

"Печальная весть пришла для львовского и украинского футбола. На 74-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни перестало биться сердце Заслуженного тренера Украины, бывшего главного тренера "Карпат" Юрия Михайловича Дячука-Ставицкого", - говорится в сообщении.

Юрий Дячук-Ставицкий

Справка:

В 2004-06 годах Дячук-Ставицкий был главным тренером команды, которая в статусе перволигового коллектива вышла в финал Кубка Украины. Тогда Карпаты также вернулись в Высшую лигу.

С тех пор Дячук-Ставицкий еще дважды становился временным тренером львовской команды в 2012 и 2013 годах. В 2017 году он ушел с должности генерального директора Карпат.

Кроме того, функционер был известен своей работой в Волыни, запорожском Металлурге и Анжи.

Напомним, ранее мы писали о том, в США недавно скончался известный режиссер Джоэл Шумахер, который до последнего занимался режиссурой, несмотря на возраст. В 2019 году у него выявили онкологию. Он начал борьбу с болезнью, но конце концов, его слабый организм не выдержал. Он скончался в Нью-Йорке в 80-летнем возрасте.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой