Историческая телесага «Великолепный век» - красивая эпопея, в которой особая ставка делается на роскошные декорации, яркие костюмы, антураж того времени. Сериал смотрится на одном дыхании, вызывая восторг игры турецких актеров. Пока все поклонники с радостью пересматривают все сезоны, мы узнали, как сложилась судьба актеров.

Халит Эргенч

Спустя год после оглушительного успеха актеру поступило предложение сняться в исторической картине «Али и Нино».

Главную роль турецкого писателя Халит сыграл в фильме «Красный Стамбул». Сюжет повествует о возвращении литератора в места своей юности и молодости. Также Халит снялся в турецком сериале о последних годах Османской империи и о войне за независимость Турции «Моя родина – это ты».

Халит Эргенч женился на актрисе Бергюзар Корель, которая родила ему сына Али 9 февраля 2010 года и ещё сына 8 марта 2020.

Халит Эргенч

"Леди Ди 70+": в сети обсуждают невероятное сходство мамы Дэвида Бэкхема с принцессой Дианой

Мерьем Узерли

Когда до окончания третьего сезона оставалось доснять несколько серий, Мерьем Узерли улетела в Берлин и не вернулась на съемки. По словам актрисы, у нее было психологическое переутомление. Актриса в 2015 году снялась в фильме «Материнская рана» и в сериале «Королева ночи», однако проекты были закрыты из-за низких рейтингов.

Мерьем Узерли воспитывает шестилетнюю дочь Лару от турецкого бизнесмена. Артистка с завидной постоянностью появляется на обложках глянцевых журналов и участвует в рекламных кампаниях.

Мерьем Узерли

Небахат Чехре

Любимица миллионов Небахат получила роль в азербайджанском проекте «Кровавый январь». Актриса предстала в образе матери, на этот раз офицера Советской армии и сотрудника КГБ.

Чехре была дважды замужем, детей нет.

Небахат Чехре

Бурак Озчивит

После окончания съемок актер исполнил главную роль в сериале «Королек – птичка певчая», где его партнершей стала Фахрие Эвджен. Будущие супруги тщательно скрывали свой роман, однако после очередных совместных съемок в сериале «Любовь похожа на тебя», признались в своих чувствах.

Стоит отметить, что сериал «Черная любовь» - стал еще одним прорывов в мире кино для Бурака Озчивита. Роль влюбленного Кемаля Сойдере полюбилась представительницам противоположного пола.

Озчивит и Эвджен 29 июня 2017 года сыграли свадьбу, а 13 апреля 2019 года у них родился сын Каран.

Бурак Озчивит

Пелин Карахан

Актриса с 2015 по 2016 Пелин играла роль Айлин Харманлы в сериале «Хватит». Одно из увлечений Пелин – кулинария, а точнее, выпечка. Она очень любит печь торты, пирожные и печенье. Актриса даже мечтает о том, чтобы ее увлечение стало новой, любимой профессией. В планах – открытие собственной пекарни.

В начале 2014 года, актриса завязала отношения с турецким бизнесменом Бедри Гюнтаем. Пара воспитывает двух сыновей: шестилетнего Али Демира и трехлетнего Джана Зюпа.

Пелин Карахан

Неожиданно: Джамала снялась в фильме Netflix с голливудским составом

Нур Феттахонглу

Актриса с осени 2014 года по январь 2015 снималась в сериале «На жизненном пути», исполняла роль хирурга Шафак Гюнай. Также снималась в сериале «Настоящий сыщик. Филинта», где играла Сюрею. На данный момент играет в сериале «Вавилон» в компании Халита Эргенча.

Нур Феттахонглу

Актриса в 2015 году развелась со своим вторым супругом – Левентом Везирог. Но в мае вернулась к нему, а через 9 месяцев у них родилась дочь Элиса Гюзин.

Читай также о том, что Пелин дополнила свой микроблог фото, где позирует в стильном летнем платье длины мини. Свой образ актриса дополнила актуальными босоножками и неброскими аксессуарами.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой